4,3

Завещание незнакомого человека — с этого начинаются многие неприятности, но жизнь гувернантки не изобилует радостями, поэтому мисс Мюррей не сомневалась ни мгновения, стоит ли принимать дом на…
Серия: Магия викторианского детектива. Туманная Альбия
Цикл: Туманная Альбия, книга №2
Издательство: АСТ, Жанры

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

21 мая 2024 г. 08:04

я ожидала от книги немного другого и более загадочного сюжета, с привидениями, со старым замком, с таинственным черным псом, с погружением в почти готическую историю. но все оказалось более поверхностным, менее таинственным и немного скучноватым.

главная героиня - мисс Сильвия Мюррей, девушка одинокая, умная, адекватная и, несомненно, сильная духом и умеющая постоять за себя. ей в наследство достается заброшенный дом со своими тайнами и даже незаконными жильцами, с которыми Сильвия знакомится в первый же день, оказавшись связанной и запуганной. но уезжать из дома она не спешит, хотя периодически видит призраков и ей очень страшно там жить. главный герой - беглый преступник Уолтер, который находится на грани жизни и смерти, и выживает только благодаря Сильвии. поначалу холоден и…

ISBN: 978-5-17-157007-1

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 448 стр.

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

21 мая 2024 г. 08:04

Asmandibooks

5 марта 2024 г. 10:23

Это было моё первое знакомство с творчеством автора, но наслышана о нём я была заранее. Поэтому, доверившись рекомендации, я приступила к чтению.

Перед нами детективное фэнтези с нотками магии, викторианской эпохой и не менее захватывающей любовной линией.

Плавное погружение в произведение дало разглядеть его многогранность и представить картинку, переданную автором через страницы, воочию.

Мисс Мюррей не сомневалась ни мгновения, когда получила в наследство от незнакомого человека дом на острове Мэйн, а также пусть и скромное, но состояние. Здесь и начинаются приключения главной героини, порой и не самые радужные.

Страх героини перед тем, что обитает в стенах замка, заставляет содрогнуться и находиться в тревожном состоянии на протяжении некоторого времени, пока на её пути не появляется он.

Не…

Подборки