20 августа 2023 г. 13:10

3.5 Чем мы твёрже, тем легче разбиваемся вдребезги

Книга попалась мне в боксе Hooked on Books, сама бы я вряд ли обратила на неё внимание. Не жалею, даже познакомилась бы и с другими произведениями автора. Неплохой роман, здесь и любовь, и детектив. Мэлоун - опытный представитель закона, но что касается дел сердечных, совсем неуверенный в себе. С супругой, на которой он женился в юном возрасте, не сложилось, и он решил, что любовь - это не для него, и с головой ушёл в работу. Повстречав Дани - добрую, понимающую, из-за своего необычного дара умеющую, как никто, сострадать,  - он осознает, что его сердце не окаменело, он может любить, чувствовать. Детективная линия здесь как будто на фоне развития их отношений. Повествование неторопливое, размеренное, как уже писали выше с нотками нуара.

Мне ещё понравились второстепенные герои - этот…

7 июля 2023 г. 18:14

5 Хармон все также трогает сердца

Хармон - мой автопокупаемый автор. Это раз. Два - книга просто идеальна для ненапряжного чтения, хотя в этот раз тут детектив про поимку маньяка напополам с романтикой, нуар 30х годов и хрупкая история любви. Но все равно я кайфую от такого как автор прописывается персонажей, как постепенно развиваются их чувства и как в целом история захватывает с первых страниц! Любителям качественной прозы с интересным сюжетом помимо лавстори - советую. От ее историй потом уютно что ли...

18 августа 2023 г. 19:53

Эми Хармон "Любимый незнакомец"

Мне нравится творчество Эми, но эта книга оставила двойственное ощущение. Жанр не свойственный для Хармон. Вроде детектив, интересное дело про таинственного и жестокого Мясника. Есть любовная история, легкая и нежная. Но элемент мистики, волшебства меня смущал....

Сюжет книги:
1923 год, Чикаго. Родители десятилетней Дани Флэнаган погибли при загадочных обстоятельствах. Тогда офицера Майкла Мэлоуна заставили замолчать и дело быстро закрыли. Пятнадцать лет спустя в Кливленде происходят убийства. Дороги Дани и Майкла вновь пересекаются.

Быть в ответе за счастье другого человека — та еще мука.
Главный смысл нашей жизни придают вещи, с которыми нам сложнее всего ужиться. Вещи, которые тяжелее всего тащить на себе.
На деле чем мы тверже, тем легче разбиваемся…

30 сентября 2023 г. 11:55

4.5 Короткий отзыв без спойлеров!

Кажется, я влюбилась в автора! Это было восхитительно! Прекрасный слог, закрученный сюжет, интересные герои. И все это с налетом мистики и драмы. Книга завораживает свой атмосферой, этой серой безнадёжностью, мрачностью и при этом надеждой. Надеждой, что скоро будет лучше, что рано или поздно мир вокруг измениться и, обязательно, все будет хорошо, несмотря ни на что. Для любителей детективов и мрачных любовных историй рекомендую.

29 сентября 2023 г. 14:55

Обожаю творчество автора. Всегда слежу за выходом новых книг, не читая аннотацию, приобретаю долгожданную новинку.

Исторический детектив от королевы сентиментальной прозы Эми Хармон.

Первая встреча Дани и Майкла, произошла при трагических обстоятельствах. Родители Дани Флэнаган были жестоко убиты. На тот момент, офицер Майкл Мэлоун попытался утешить десятилетнего ребенка, подарив ей котенка.

Спустя 15 лет они снова встретятся.

Ровно пятнадцать лет, день в день? Бог мой. Да разе так бывает?

После смерти родителей, Дани живет в ателье вместе со своими тетками. Пытаясь удержаться  на плаву, решают сдать комнату. И вот же случайность! В этой комнате будет жить Майкл.

Мэлоун не просто так приехал в Кливленд. Он агент под прикрытием, расследует дело Безумного Мясника.

Мне понравилась любовная…

23 июня 2023 г. 18:42

Мистическая книга получалась у Эми Хармон, до этого читала у автора только романы и была приятно удивлена, как же хорошо вышла у нее книга совсем другого жанра.

Дани Флэнаган  - необычная девушка, в десятилетнем возврате она потеряла родителей и теперь живет со своими тэти в Кливленде.

Главная героиня полна сюрпризов и они не всегда радужные.

В этом самом городе орудует маньяк, его называют Мясником, он разбрасывает части тела в разных уголках Кливленда.

И тут к расследованию подключается Майк Мэлоун, за его плечами много дел, но самым значимым является дело Аль Капоне, наш герой засадил его за решетку.

Жизни Дани и Майка пересекутся во второй раз, при очень интересных стечениях обстоятельств.

И вот, среди всей этой мрачной атмосферы, грязи и убийств мы будем наблюдать за зарождающими…

22 августа 2023 г. 18:23

5 Книга серьезнее, чем ее название

На первый взгляд легкомысленное произведение оказалось вполне серьезной работой с отсылками к реальным историческим событиям. Авторская интерпретация также существует, но она не искажает исторический смысл, скорее наоборот добавляет ярких красок в известные образы. Интересная сюжетная линия держит внимание читателя почти до самого финала.

24 июля 2023 г. 11:41

Мне очень понравилась книга, из ранее прочитанного у Хармон, на данный момент эта мой фаворит, и её я бы однозначно перечитала. Сюжет увлекательный и интересный, включает в себя: любовную линию, немного детектива и капельку мистики, для меня очень привлекательные составляющие. Книга художественная, но за основу автор взяла реальный факт, в послесловии указано, где были допущены истор.вольности и авторский вымысел. Герои прописаны хорошо, как и развитие отношений между ними, в эмоциональном плане мне все очень понравилось. История вышла замечательная.

13 июля 2023 г. 14:32

Очень успешное знакомство с автором, я считаю! История Майкла и Дани теперь одна из моих любимых это как старинный роман, где ты умиляешься от одного взгляда героев друг на друга

Конечно, история Мясника тут ну максимально фоновая, поскольку в первую очередь это любовный роман (кстати и великая депрессия тут тоже чисто для галочки)

Единственное, что мне показалось странным — в начале книги нас предупреждают, что история выдуманная, но в послесловии автор пишет, что все персонажи, маньяк, его жертвы и главные герои, кроме семьи Дани, были на самом деле, и Эми Хармон просто пересказала эту историю в книге...