26 сентября 2023 г. 10:03

5 Игра по своим правилам

отличный конец прекрасной трилогии. Не устаю повторять, книги подобного жанра -явный вымысел, при прочтении относиться к ней нужно соответственно. могло ли быть такое в реальной жизни? Отвечу- все настолько неправдоподобно,что вряд ли. Однако прочувствовать всю ту роскошь,о которой идёт речь, многомиллиардные суммы, богатейших особняк с множеством комнат,шикарны наряды... Читать об этом и пытаться представить все наяву для меня было приятно.  Единственный совет всем тем,кто собирается читать трилогию - не делать большие перерывы между частями. Очень быстро забываются детали, и в последующей части очень сложно сориентироваться сразу

21 октября 2023 г. 18:45

Вот теперь, лично для меня, история действительно закончена! Это тот редкий случай, когда последующие части серии оказались не хуже первой. Поклонникам данной истории рекомендую к прочтению.

2 октября 2023 г. 06:41

4 Ну прям идеальная Эйвери

Закончила трилогию о юной Эйвери Грэмбс попавшей в семью Хоторнов. Книга "Последний гамбит" понравилась меньше, чем две предыдущие. С одной стороны хорошо, что читала подряд все книги - не успела забыть кто-кому брат-сват и прочие семейные связи, в которых тут запутаться не мудрено. С другой стороны как будто по второму кругу пошли те же эмоциональные  стенания. Ещё не понравилось, что шансов чтоб у главной героини, что-то не получалось автор ей не оставила. Девушка прям - всё могу, всё умею, всё сама! Даже переживать за неё не получалось уже.

6 сентября 2023 г. 11:51

3 финал (?) истории

7,5/10

Это лучшая книга из цикла, на мой взгляд. И сюжетные повороты здесь неожиданные (хотя почти все я предугадала) и герои перестают быть плоскими, но некоторые начинают раздражать (только два), а всего героев достаточно много

Мы продолжаем следить за наследницей Эйвери Кайли Грэмбс и ее попытками разгадать загадки таинственного миллионера. В этой книге мы наконец-то получаем ответ на вопрос "Почему старик выбрал ее, а не своих внуков", и честно говоря в ту сторону я даже не думала. Ответ получился достаточно циничным, а я надеялась на тайну

После 60% книги динамика просто сумасшедшая, развитие событий очень быстрое. Мне понравилось, как в конце Эйвери поверила в себя и начала собственную игру, и тут я ожидала настоящий Гамбит, но... План оказался слишком простыми одноэтапным. По…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

24 июня 2023 г. 00:09

3 Её дом. Их правила

Я сердечно люблю фильм «Достать ножи». И не только из-за Криса Эванса и Джейми Ли Кертис. У него такая возбуждающая эстетика загадок, которые аж жутко разгадывать. Но при этом и очень хочется докопаться до правды, а потом надрать зад всем завистникам.

За трилогию о везучей наследнице и богатеньких братьях я взялась с желанием получить такое же послевкусие. Ну а получила сказ о подростках, которые возятся с ловушками и тайнами, параллельно барахтаясь в любовном треугольнике.

Совершенно одноразовая история с невесомым слогом. Читаешь и перекатываешься от«скучно» до «рукалицо». Вторая книга оказалась даже выигрышнее первой, более интригующей. Третью дожевывала, стараясь не выплюнуть.

Любовная линия — детский сад. У нее были все зачатки оживить эти детективные игрища, ведь главная героиня…

27 августа 2023 г. 17:03

4 Спойлер Нечестной игры нет, если ты выигрываешь

Последняя игра Тобиаса Хоторна, похищение Тоби, который является мертвым для всех вот уже двадцать лет, и девушка на пороге дома, которая слишком похожа на погибшую Эмили Лафлин. Как это связано между собой? Кто плетет козни? И как Эйвери распорядится состоянием в сорок шесть миллиардов долларов?

У семьи Хоторнов много секретов. Их нельзя сломить. У каждого свой характер, судьба и выбор. Нэш, Грэйсон, Джеймсон, Ксандр и Эйвери. Каждый уникален настолько насколько это возможно и каждого судьба чего-то лишила. Они прекрасны и ужасны одновременно. И каждый из них это отдельная любовь.

Ну ,как можно понять, мне понравилось. Братья Хоторны, их отношения между собой, их отношения с Эйвери - это моя личная любовь. Они стали настоящей семьей. Нэш научил ее драться и стрелять, а также был первым ,…

18 августа 2023 г. 00:55

Заключительная часть трилогии, и из-за этого я ожидала «вау» эффекта, но его не было, несмотря на это книга понравилась.

из плюсов могу выделить:
-много интриг
-легко читается
-неплохие главные герои

из минусов:
-мало описаний
-плохо прописаны эмоции и чувства
-много повторений

9 августа 2023 г. 13:35

подошла к концу история Эйвери, девушки которая в одночасье стала обладательницей наследства миллиардера Тобиаса Хоторна.
для меня было проблематично влиться в историю, предыдущие книги читала больше года назад и подзабыла кто есть кто.
эту трилогию я бы рекомендовала читать залпом. здесь много героев, событий и тайн.

мне понравился сюжет с первой книги, все очень запутано, в духе «достать ножи».

старик Хоторн оставил не одну игру после своей смерти, в ходе которых узнаем тайны семьи. в «последний гамбит» многое становится понятно.
помимо того, что герои бегают за подсказками они еще строят любовь и это не менее запутанно.

я как и в первых книгах постоянно сомневалась кто хороший персонаж, а кто плохой, пыталась строить теории, но конечно почти все мимо.

сама книга читается легко, главы…

26 августа 2023 г. 19:58

5 Самые лучше три части!

Я не ожидала когда начну читать, что эта книга меня, так увлечет. Я читала ночи на пролет, везде, в дороге, дома, на улице, повсюду, не могла остановится. Книга просто затягивает. Я обожаю загадки, головоломки, эти книги позволили окунуться в этот вихрь игры.
Я с безумием ждала 3 часть, развязку. Наконец-то мы узнали все ответы.

Хотелось бы конечно 4 часть, но думаю они лишняя, тут нечего добавлять, она полная и красивая. Но как оставить эту игру , я не знаю.

Я надеюсь, что найду что-то похожее)
Не буду ничего сполерить, думаю, если человеку понравится описание, он точно прочтет ее, в независимости от отзыва, ведь это любопытно, в каждом из нас есть эта черта.

Хорошего прочтения! Удачной игры!

Спасибо огромное писательнице, она заслуживает аплодисментов. Просто, но очень красиво написан сюжет, каждая глава погружает все больше и больше в эту историю. Я буду скучать по этой части и по тем двум тоже.
Благодарю!

10 августа 2023 г. 17:29

И с третье частью пришло небольшое разочарование. Книга  уступает первым двум. Чувствовалось, что автор будто писал уже на последнем издыхании своей фантазии. Загадки стали какими-то странными или чересчур закрученными. Если отвлечешься, то все - уже ничего не понимаешь. Приходится возвращаться. Появился странный любовный треугольник. Изменился не в лучшую сторону характер героев. Теперь в семье Хоторнов все больше походит на Санта-Барбару. Радовал лишь легкий слог автора. Но эту трилогию я все же рекомендую к прочтению. Время и деньги потрачены не зря.