Уютная Россия. Сладкие плюшки, соленые ушки, земляничные сказки

Юлия Евдокимова

4,4

Прекрасные продажи первой книги о России — «К России с любовью. В поисках тишины, восходов и изумрудного варенья» — позволили нам приготовить новую книгу о российских городах, близких от нас и не…
Серия: Еда, города, истории. Книги со вкусом путешествий
Издательство: Бомбора

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

28 июля 2023 г. 20:12

4 ПОСИКУНЧИКИ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ГДЕ ИХ ПОЕСТЬ?

Автор этой книги сделал что-то невероятное, она  собрала под одной обложкой путеводитель по разным городам России, добавила туда интересные и необычные рецепты, а объединила всё сказочной тематикой!

«Уютная Россия» – для тех, кто любит русскую кухню, путешествовать и заряжаться новыми впечатлениями. Мне кажется, что в любой город, из указанных в книге, можно приехать на выходные, этого будет достаточно, чтобы посмотреть достопримечательности, сделать крутые фотки и вкусно покушать!

Выбор городов, достаточно, необычный. Я ожидала классические, популярные маршруты или же Золотое Кольцо России, а здесь же: Владимир, Вязники, Коломна, Зарайск, Сергиев-Посад, Киров, Пермь, Ярославль, Нижний Новгород. Автор рассказывает старинные легенды и интересные факты об этих городах, добавляет свои путевые…

ISBN: 978-5-04-179730-0

Год издания: 2023

472 стр.

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

28 июля 2023 г. 20:12

4 ПОСИКУНЧИКИ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ГДЕ ИХ ПОЕСТЬ?

simkas

2 июня 2023 г. 21:00

Прекрасная книга! Но раздел у нее стоит неправильный, чем сбивает с толку. Она не про еду. Она про путешествия по России, по её уютным городкам, их достопримечательностям и городским легендам. Всё это дополняется множеством фотографий, полезной информацией по отелям и едальням и конечно содержит традиционные рецепты городов, про которые идёт речь.

После прочтения, хочется купить билет и ехать в месте с этой книгой-экскурсоводом во Владимир, Вязники, Ярославль, Коломну, Пермь и другие! Так и хочется их все объехать и посмотреть своими глазами, впитать красоту и историю страны!

Я читала электронный вариант, но в бумажной версии, думаю, что книга станет отличным подарочным вариантом!