4,4

Miriamel

8 июня 2023 г. 08:52

5 Что наша жизнь ? Игра!

Мир - театр, а люди в нем-  актёры. И каждый должен отлично сыграть отведенную ему роль. Именно такое драматическое шоу разворачивает перед глазами читателя Анна Быстрова  в своём романе.

Мир иллюзий.  Фокусы. Гибкие девушки. Дорогие костюмы. Яркий грим. Эмоции. Недоверие.

Именно на последнем пункте стоило бы изначально остановится Эмми,но ...любовь зла. Сразу оговорюсь,что с выбором героини я не согласна, но на отношение к общему  сюжету это не повлияло.
Основных действующих лиц этого трагифарса немного- Эмми, её отец, Питер и мистер Дэвид Редфорд. Их объединяет любовь к искусству, к красоте,к азарту , к сцене и аплодисментам. Все же театр - это их жизнь и первая любовь.
Как у любой приличной,романтичной девушки тех лет,у Эмми был мужчина мечты- загадочный меланхоличный,  немного…

Miriamel

8 июня 2023 г. 08:52

5 Что наша жизнь ? Игра!

8 июня 2023 г. 08:18

5 Хотите погрузиться в атмосферу старой Англии?

Хотите погрузиться в атмосферу старой Англии? А может, вы без ума от «Грозового перевала» и «Джэйн Эйр»? С удовольствием ли вы смотрели фильмы «Престиж» и «Багровый пик»? Или для вас фамилия Кинастон не пустой звук? Если ответ на все вышеперечисленные вопросы «да», то прошу в гости к Анне Быстровой. Запасайтесь вкусняшками, кутайтесь в плед и открывайте «Мир иллюзий мистера Редфорда».

Автор знакомит нас с милой Эмми, дочерью успешного иллюзиониста, которая грезит о театре. Эмми прекрасно рисует, и её эскизы дополняют шоу отца. Но у Эмми есть объект восхищения — мистер Редфорд, талантливый актёр и постановщик пьес. Эмми хочет познакомиться с ним и показать эскизы, подготовленные специально для его произведения. Однако, так ли прост мистер Редфорд.

Мне очень понравился слог: живой, яркий,…