4,1

Серия: Большой Бизнес
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

14 мая 2024 г. 15:52

4 Вполне бодренько об особенностях бизнеса в РФ

Книга - довольно свежий взгляд на бизнес-литературу, но с русским колоритом. Николай делится личным опытом, и это здорово, хотя местами кажется, что он уходит в детали, которые могут быть интересны не всем.

Казанский старается взглянуть на классические бизнес-стратегии под углом, отличным от академической классики по менеджменту, а такое всегда интересно. Но если вы немного разбираетесь в предмете, то часто будете ловить себя на мысли, что некоторые из его идей могут быть сложны для применения вне контекста российского бизнеса.

В книге много реальных примеров, и это делает её полезной для понимания российского рынка. Однако, если вы работаете в другой стране или в другой сфере, вам придется подумать, как все эти идеи адаптировать под свои условия. Завершение каждой главы выводами - всегда…

ISBN: 978-5-17-155299-2

Год издания: 2023

256 стр.

14 мая 2024 г. 15:52

4 Вполне бодренько об особенностях бизнеса в РФ

15 января 2024 г. 20:21

5 Книга, которая оказала на меня большое влияние.

Книгу написал бизнесмен, предприниматель, управляющий партнер компании Nikoliers, прошедший путь от простого ассистента до самого высшего руководства. Nikoliers - ведущая российская консалтинговая компания в сегменте коммерческой и жилой недвижимости.

Книга для меня оказалась интереснее и полезнее распиаренных, но нудных «Принципов» Рэя Далио. Казанский рассказывает, что никогда не гнался за деньгами. В самом начале пути у него была возможность получить работу с очень высокими окладами. Но он хотел заниматься тем, что ему интересно. Поэтому согласился на должность с мизерной зарплатой, но в желанной сфере. И не прогадал.

Также автор очень интересно отмечает разницу в менталитете и отношении к работе между москвичами и питерцами. Когда его перевели из Санкт-Петербурга в главный офис в…