5 января 2021 г. 19:18

4 Оцените свои душевные силы..

Лихо закрученный и хорошо написанный детектив, который растерзал мою душу. Книга на самом деле отличная, балл снимаю только за месседж "жизнь - боль". Если у вас устойчивая нервная система, проблем нет, в ином случае хорошенько подумайте перед тем, как начинать. Есть некая ирония, что я получила эту рекомендацию в НГ-флешмобе, указав в ограничениях драмы, насилие над детьми и книги, повергающие в депрессию. По аннотации сразу закрались сомнения, но я понадеялась на лучшее, и зря. А потом уже не хотела бросать, хотела узнать до конца, что там произошло. Ну что сказать, узнала. Теперь думаю, как бы поскорее выбросить это из головы... Но при том автор определенно талантливый, может, рискну попробовать другие книги

Прочитано в рамках НГ-флешмоба 2020

8 февраля 2022 г. 22:50

4 Спойлер "Рассветная бухта" Тана Френч

Книга рассказывает про детектива Кеннеди и его напарника Ричи Куррана(читала на украинском языке, имена могут немного отличаться), которые расследуют убийство всей семьи. Не уверена, что спойлер, а что нет, поэтому не буду писать сюжет. Сразу говорю, книга на любителя, как мне кажется. Если вам нравятся, довольно большие описания, мысли главного героя, шутки (которые мне очень нравились), классные цитаты и взаимоотношения между напарниками, то наверное вам эта книга понравится. Книгу рекомендую, а дальше идут спойлеры.

Знаете, почему я поставила 4 из 5, а не 5 из 5? Меня расстроила сюжетная линия с Курраном. Блин, серьезно, я так надеялась, что его никак не испортят, но вот блин, он непонятно зачем скрывает доказательства от Кеннеди и ещё спит с его сестрой. Мне так нравились их…