4,7

Еще не сгладились последствия недавней междоусобицы, и круги до сих пор разбегаются по мутной воде, отчетливо отдающей гнильем и металлическим привкусом крови. Здесь, в Новом Эверране, правда…
Издательство: Издание книг ком

20 мая 2024 г. 02:39

4 Вдохновляющий дебют

Роман увлек с первых страниц. Завязка интригующая и первая треть книги прочитана на одном дыхании. Дальше пошло труднее. Под конец события вроде как ускорились. Финал открытый- больше вопросов чем ответов. Оно и понятно- первая книга цикла.

Пр изданию:
Красивая обложка, карта, качественная печать. Книга вроде не толстая (368 стр.). Но текста на странице много и отступы маленькие. Позаботились о списке героев в конце.

Герои под стать жанру. Героические:
В общем вписываются в канву произведения. У Рика прослеживается арка принятия себя. Избранный, пророчество. Все по классике. Остальные просто геройски геройские или злодейски злодейские.

Слог:
Так как это не дарк фентези- ругаться вроде как герои особо много не должны. Но они это делают очень часто. Правда как в детской книжке. «Твою…

ISBN: 978-5-6049061-8-7

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 376

20 мая 2024 г. 02:39

4 Вдохновляющий дебют

Пр изданию:

Герои под стать жанру. Героические:

Слог:

ChamomileKa

24 апреля 2024 г. 21:07

5 Отличный образчик своего жанра с проклятиями, магией и духом приключений.

Я обожаю героическое фэнтези, без подмены понятий.
И да, меня изрядно раздражают, когда книга заявлена в этом жанре, обещается борьба и политические интриги, однако на деле все скатывается в борьбу интимного характера и ромфант.
Поэтому к выбору подобного жанра я подхожу ответственно и чаще всего стараюсь найти «бриллианты», которые бывают скрыты глазу и НЕ на слуху у книжных блогеров.

Как понимаете, в этот раз поиск увенчался успехом.

«Мотыльки» с первых страниц удивляют проработанной картой и прологом, что настраивает на масштабность и кинематографичность.
Читая буквально первые страницы, я уже ощущала звон мечей и готова была ринуться в бой, накинув на себя рыжие плащи с изображением птицы.
Яркое и увлекающее начало передаст динамику всем остальным главам, а сюжет без провисания раскроет…