4,1

– Ма-ма-а-а-а.
Поворачиваю голову в сторону, разыскивая источник громкого звука.
Напротив моей машины, в сугробе, плюхнувшись на коленки, сидит малышка в розовом комбинезоне и шапке с двумя помпонами. Варежки на верёвке тащатся по снегу, пока она пытается встать.
Подлетаю к ней, помогаю подняться чисто инстинктивно. Сердце сжимается как под прессом, не выдерживая и лопаясь. Даже у меня, взрослого мужика.
Где мамашка?
Хватаю девочку на руку, прижимая к себе.
– Ма-ма, – говорит уже слабее, не крича, видимо, вымотавшись. Растерянно смотрит на меня, тянется к воздуху маленькими ладошками. – Упапала.
– Пропала? – спрашиваю скорее себя,…
Цикл: Найдёныши, книга №1

2 июня 2024 г. 21:58

Этакая современная сказка. Я очень люблю читать такие истории, чтобы просто отдохнуть и разгрузить мозг от других жанров.

Очень милая, светлая,местами смешная история о том, как главный герой Руслан встретил маленькую малышку, потом её маму и больше не смог отпустить их из своей жизни, потому что эта самая жизнь постоянно продолжала их сталкивать и не просто так как оказалось)

Читается книга легко, события развиваются гладко и без особой драмы.

Больше всего умиляли диалоги главного героя и малышки Вали.

Советую любителям расслабиться вечерком за легким романчиком.

Форма: роман

Дата написания: 2023

2 июня 2024 г. 21:58

Читается книга легко, события развиваются гладко и без особой драмы.

Больше всего умиляли диалоги главного героя и малышки Вали.

Советую любителям расслабиться вечерком за легким романчиком.

3 ноября 2023 г. 09:20

4 История про современную золушку

Книга в целом понравилась, но вовремя чтения меня не покидало ощущение нереальности, что так бывает только в сказках. Хотя все события происходят в реальном мире. Но все события были слишком гладкими, единственное, что заставило немного поволноваться ситуация с бывшим в конце книги. А так, весь сюжет был довольно предсказуем. Только упрямство и характер главной героини раздражали. Слог автора довольно легкий, книга читается быстро. Но книга неплохая, как говорится на один раз.