4,3

Чтобы сбежать от страшного брака, принцесса просит отъезжающего посла соседней страны взять ее в жены и увезти с собой.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

19 марта 2023 г. 14:19

Небольшая история любви в викторианском стиле. И, что ценно, не по антуражу (там выдуманный мир с выдуманными государствами), а по внутреннему содержанию, по поведению героев, по их нормам морали и отношению к таким понятиям, как честь и долг. В истории мало действий, всего лишь встреча, время в пути в соседнее государство и аудиенция у короля. Но в этот небольшой промежуток вместилась дорога героев от первой встречи до искренней любви. Узнавание, волнение, открытие, восхищение, интерес, сомнение, неуверенность, раздумье, колебание, у героев был сложный путь к правильному решению. Прочиталось с удовольствием. Хороший язык и качественная проработка образов героев доставили мне много приятных эмоций.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса