4,5

Ох уж этот восьмой «Д»! Десять мальчишек держали в страхе не только школу, но и весь город. Свой гимн, свой флаг, отработанные ритуалы, однажды сложившаяся и неизменная иерархия. Настоящий мужской…
Издательство: Абрикобукс

13 апреля 2023 г. 11:59

5 Забавная книга с тоненькой белой ленточкой-ляссе.

В аннотации сказано, что произведение это понравится всем фанатам аниме-стилистики. Я к таковым не принадлежу, поэтому изначально посматривала на книгу с опаской: вдруг не понравится? Однако, обошлось. Книга - улёт и восторг. Одна девочка, в качестве эксперимента, приходит на занятия в класс к десяти мальчикам в ПМОШ (первой мужской общеобразовательной школе). Вот это интрига так интрига!

Кстати сказать, это только часть эксперимента. Потому что точно так же один мальчик приходит на занятия в женский класс в ПЖОШ (первой женской общеобразовательной школе). Весьма интересно наблюдать за тем, как параллельно развиваются события в том и другом коллективе.

Мальчишки в мужском классе разные, каждый со своим характером и "тараканами" (секретами, страхами и прочим). Но есть у них и общее,…

ISBN: 978-5-6048907-3-8

Верстка: А. А. Савин
Предпечатная подготовка: В. Е. Фридгельм
Главный редактор издательства: Л. К. Никитина

13 апреля 2023 г. 11:59

5 Забавная книга с тоненькой белой ленточкой-ляссе.

2 марта 2023 г. 12:18

5 Эксперимент

— Если я смогу победить — что тогда? — нетерпеливоспросила Сайли.
— Тогда ты спокойно остаёшься у нас в школе до конца эксперимента.
— Ясно, — кивнула Сайли. — А если проиграю?

Две школы – мужская и женская – решили провести эксперимент: отправить одну девочку в мальчишескую школу и наоборот. Если вы подумали, что это очень похоже на сюжет аниме или манги, то вы недалеки от истины! Всё в этой книге наводит на мысль об азиатской культуре: имена персонажей, поклоны перед старшими, стиль повествования и даже иллюстрации.

Хоть книга и написана простым языком, темы раскрываются в ней не шуточные. Почему девочки и мальчики такие разные? Как вести себя в новом обществе, так отличающемся от привычного? Влиться в коллектив или попробовать всех победить? А может, это одно и то же?

Несмотря на…