8 апреля 2024 г. 17:18

3 магазинчик со странным наполнением

наверное, первой моей ошибкой при прочтении этой книги было разделение чтения на слишком большие отрезки - сначала я прочитала первую половину, потом через долгое время вторую, когда события первой уже начали немного забываться...

начальные главы у меня вызывали довольно положительные эмоции, ведь мне самой интересно порассуждать о таком понятии, как "время", и каким образом оно влияет на нашу жизнь. завязка казалась интересной, и было интересно узнать исход каждой сюжетной ленточки, с которой героиня себя связала за время работы своего "магазинчика".

но, к сожалению, потенциал большинства этих маленьких историй, во-первых, не получилось у писательницы реализовать полноценно, а во-вторых все они к концу книги не сложились у меня в голове в какую-то цельную картинку. создаётся ощущение,…

27 марта 2024 г. 19:34

1 Скучно, много воды.... и неба

Единственный плюс этой книги это её размер, 500 страниц в электронном варианте. Хотя, возможно, если бы было больше историй, книга стала бы интересней.
Все как будто притянуто за уши, все какие-то особенные, загадочные..
Куча смертей разнообразных родственников и друзей, самоубийства...
А никнеймы вызывали смех - Кронос, Ганеша.. Как будто в Википедии посмотрели самые простые ассоциации и включили в книгу.

4 марта 2024 г. 12:17

5 Юность, загадки, друзья.

Очень хороший молодежный роман. Прочитан за день, легкий, хочется читать и узнавать что же дальше. Девочка желающая помочь своей маме, начинает подработку. Первый опыт не удачен, но она напористая и смышлёная. Открывая свой интернет-магазин, знакомится с интересными людьми, решает не простые задачи сложных человеческих взаимоотношений. Осталось впечатление, что будет продолжение истории. Советую почитать.

10 марта 2024 г. 11:53

4 Очень странный подростковый стартап

Брала почитать, не заглядывая в аннотацию, подсознательно ожидая фэнтези, но ошиблась. Милая янгэдалт книга о взрослении и странных приключениях весьма предприимчивой юной корейской школьницы. Она не смогла найти себе удачную подработку, поэтому создала её сама в виде весьма экстравагантного магазинчика, продающего её время. Заплати – и услужливая девушка выполнит неприятное дело или обязанность за тебя. Звучит многообещающе и с точки зрения среднестатистического жителя России опасно. Это весьма лёгкий роман, состоящий из отдельных эпизодов – различных заданий главной героини. Ощущение, что писалось специально с прицелом выкладывать законченную историю – главу для специальной площадки или сразу как разбивка на серии для сериала. Многие корейские популярные романы пишутся именно так. И…

27 января 2024 г. 10:39

5 Магазинчик времени

Такие книги я обычно беру, когда хочу максимально отдохнуть во всех смыслах этого слова. И очень часто именно они становятся источником спокойствия в самых разных жизненных ситуациях.

«Магазинчик времени» не стал исключением. Здесь есть все то, что хочется найти в такой литературе: пастельная и анимешная атмосфера, дружелюбные персонажи, неплохие сюжеты для того, чтобы разгрузиться и много философских размышлений (и кто сказал, что это плохо?).

Я не знаю, почему у книги такие низкие оценки. И даже как-то жаль, если честно. Просто скажу одно: если вам грустно, плохо, тоскливо — читайте. Вероятно, вам станет легче)

P. S. И да, если кому-то будет не лень, буду очень признательна, если кто-нибудь напишет о каких-нибудь ещё подобных произведениях

22 февраля 2024 г. 13:26

Так как я не люблю читать аннотаций, то ждала историю про семейный бизнес с магазинчиком, а оказалось все несколько иначе =))

Школьница Пэк Онджо решила открыть свою фирму помощи людям, продавая свое... время. Достаточно интересная идея в книге. И если на первый взгляд кажется, что это просто милая, добрая история, то все немного глубже. Это история взросления Пэк, осознания мира и людей вокруг, проблем, о которых она ранее не задумывалась, поиска смысла в любом действии. Очень трогательная линия отношений с матерью, на некоторых моментах заставила прослезиться.

И как нельзя лучше такой книге подошел достаточно открытый финал.

Читается очень быстро, буквально за вечер. Книга прям малышка, иллюстрации между главами занимают по 3 страницы.

21 февраля 2024 г. 21:00

5 «Если жизнь - это 24 часа, то сколько сейчас времени? Мне кажется, примерно пять утра».

Это было мое первое знакомство с Южнокорейской литературой, и знаете что, мне понравилось. Насколько спокойная и уютная книга… Я давно таких не встречала. Не в том плане, что по сюжету в ней все гладко (я даже успела всплакнуть), а в том что она заставляет протереть очки, запотевшие от тумана жизни.
Мы часто погружены в себя, и не замечаем, что наша жизнь утекает и просачивается сквозь наши пальцы. Мы забываем, что наше время ограниченно… Вечно сетуем на жизнь, забывая радоваться мелочам, боимся быть собой, боимся осуждения, стараемся угнаться за стремительно меняющимся миром, просто напросто забывая проживать жизнь и все её мгновения.
Прошлое влияет на нас настоящих, будущее еще не наступило, но мы все здесь, сейчас, в настоящем. В наших силах изменить свою жизнь и жизнь наших ближних.
«…

5 февраля 2024 г. 10:15

4 Ideal Book for everyone

It sounds like the book created a comfortable, reflective atmosphere akin to Mr. Thalergut's Dream Shop, though the pacing shifts with moments that prompt contemplation after each chapter. While some structural choices and occasional philosophical dialogues raised questions, the heartfelt moments, especially involving Onjo's mother and Ihyun's friend, left a lasting impact, contributing to an overall positive experience. Also, exploring this narrative is like discovering hidden gems, much like finding unique designs in a Mardi Gras SVG collection.

Lerlin

3 марта 2024 г. 11:29

Если не думать – то очень милая, уютная книга. Можно окунуться в школьную жизнь со своими проблемами, влюбленностями и тд. Очень трогательно и легко написано. Книга займет буквально пару часов времени и особо ничего после себя не оставит.

А если задуматься… Этот магазинчик ведь реально странная затея для школьницы! Странная и опасная. В принципе, об этом и говорит учитель, что девочкой могут воспользоваться в самых гнусных целях. А если это прочтут какие нибудь впечатлительные девочки, которые захотят последовать примеру Пэк Онджо? Ведь в реальном мире не будет милых заказов, а вот отморозков хоть отстреливай…

KillWish

12 декабря 2023 г. 20:47

Что я могу сказать о книге?

Милая уютная атмосфера, похожая на ту, что возникала при чтении " Магазин снов мистера Талергута".Но это-то и повлияло на темп моего чтения. После каждой главы я откладывала книгу и обдумывала то что прочитала.

Были, конечно, моменты которые хотелось бы поменять. Так предыстория открытия магазинчика описана во второй главе, а первый заказ в первой. Для меня это не логично и странно. Так же иногда возникало ощущение, что герои излишне филосовствуют.

Были моменты, которые очень зацепили. Особое место в сердце заняла линия с мамой Онджо. И история с другом Ихëна. Не буду уточнять, чтобы не спойлерить.

В целом, книга мне понравилась.