Обезвредить кислоту. Как нейтрализовать тайного врага вашего здоровья

Дэвид Перлмуттер

3,9

Прославленный автор бестселлеров Дэвид Перлмуттер рассказывает, как предотвратить (или обратить вспять) болезни и прожить долгую и счастливую жизнь за счет снижения уровня мочевой кислоты.

Что…
Серия: Советы Перлмуттера
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 марта 2023 г. 16:50

5 Медицинский детектив

Уровень мочевой кислоты, который считается безопасным, измерялся в целях установления склонности к подагре и камням в почках.
На самом деле мочевая кислота - незримый дирижер всего обмена веществ. И те уровни, которые не волнуют вашего врача, могут быть опасными для развития ряда весьма неприятных заболеваний от метаболического синдрома до деменции.
В книге довольно подробно описывается  механизм выработки мочевой кислоты в зависимости от питания и образа жизни и предлагается программа по снижению его уровня: изменение диеты, рекомендации по физической нагрузке и настройке режима сна. В целом, рекомендации обычные: отказ от рафинированных продуктов, сахара, глютена, интервальное голодание, регулярная физическая нагрузка и здоровый сон. Так просто )))
На мой вкус для нашей северной…

ISBN: 978-5-00195-811-6

Год издания: 2023

22 марта 2023 г. 16:50

5 Медицинский детектив

На мой вкус для нашей северной…