1 апреля 2021 г. 05:36

0 Элина Лисовская, Мария Роше. Унесённые "Призраком"

Это захватывающе приключение с водоворотом приключений и интриг. С детективными расследованием и романтической любовной линией. В истории каждое событие связанно гармонично с другим, показывая нам всю картину происходящего, помогая нам лучше понять героев и вникнуть в их переживания и чувства.

Девушки сильные, отстаивающие свое я, не позволяющие сломать себя устоям общества. И в тоже время ранимые, нежные, открытые чтоб помочь ближнему, даже если его презирает и брезгует общество. Смело идущие к своей цели и любви. И подстать им, их любимые мужчины : верные, волевые, сильные и храбрые. Верные себе и друзьям, обрётшие свое счастье и покой. Но даже на пути к любви, им выстраивают препятствия поборники морали и чести. Те кто лучше сами следили за своими поступками.

Всё эти моралисты,…

17 марта 2021 г. 06:19

Есть два супер монстра английского классического женского романа – Джейн Остин и Шарлотта Бронте. В романах первого автора строго прослеживается логика тогдашнего английского общества – для девушки воспитание и репутация важнее воли и характера. Шарлотта Бронте же в свое время остро критиковала Джейн Остин за то, что она отказывает женщине в интеллекте и воле. Самая известная книга Шарлотты Бронте – «Джейн Эйр» – повествует о том, что у женщины должна быть, помимо воспитания и репутации, еще и образование, и характер – это феминистский роман тогдашнего времени. Оба классика сходятся в одном: самое главное счастье для женщины заключается в замужестве по любви.

Элина Лисовская и Мария Роше часто пишут, что «Унесенные «Призраком» похожи на произведения Джейн Остин. Нет, их произведения шире,…

22 марта 2021 г. 10:17

5 Попутного ветра вам, странники!

Один из героев сказал «Это всего лишь дыхание перемен. Наше счастье-не остров на карте: оно, как попутный ветер, всегда рядом с нами, куда бы мы ни отправились.» Мой попутный ветер отправил меня в путешествие по страницам этой красивой истории. Здесь смешаны романтизм эпохи освоения новых горизонтов, людские пороки и достоинства во всех их проявлениях. Низменная беспричинная жестокость, равнодушие, жажда наживы за счёт чужой жизни. А в противовес им отчаянная смелость в борьбе с закостенелым, безразличным обществом. Бескорыстная помощь тем, от кого все отвернулись. И любовь. Любовь, которая найдёт своих героев, преодолев миры и пространства. А вот смогут ли герои сохранить её? Ведь это, пожалуй, ещё сложнее, чем найти свой истинный дом. История такая же изящная и степенная, как и великие…

5 октября 2019 г. 00:53

5 Чудесное состояние во время чтения и приятное послевкусие. Хочу продолжение!

Увлекательная, замечательная, интересная и очень качественная книга. Главное – книга не нудная, наоборот, поглощает целиком и затягивает в свой мир! Прочитала на одном дыхании. Очень хочется знать, что будет с героями дальше. Чудесное состояние во время чтения и приятное послевкусие. Хочу продолжение!

3 октября 2019 г. 20:04

5 Долгожданное продолжение романа «Шаг в Безмолвие»

Этот роман понравится тем, кто любит произведения Сабатини и Джейн Остин. Парусники, морские сражения, галантные джентльмены 18 века, многими любимый дух старой Британии и, как всегда, множество загадок и тайн. На этот раз героям придется пройти трудный путь к друг другу и заодно раскрыть преступление и спасти несколько жизней. Полное погружение в жизнь маленькой колонии конца 18 века. Множество любопытных исторических деталей. Яркие второстепенные герои. И финал, заставляющий с нетерпением ждать следующего романа серии.