4,2

"Да здравствует фикус!" (1936) — горький, ироничный, во многом автобиографичный роман.
Главный герой — Гордон Комсток, непризнанный поэт, писатель-неудачник, вынужденный служить в рекламном…
Серия: Библиотека классики
Издательство: АСТ

28 января 2024 г. 11:06

Книга мне понравилась, но я так и не поняла, как Дороти оказалась в другом городе и потеряла память, если она заснула дома в оранжерее. Дороти жила всю жизнь в боязни, перед отцом, богом и другими людьми

ISBN: 978-5-17-154732-5

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 576

Кураторы

28 января 2024 г. 11:06

Knigomage

1 марта 2023 г. 00:12

5 Грядут перемены, а ты к ним не готов!

️ ДОЧЬ СВЯЩЕННИКА свежа как чахлая осенняя роза, потому что есть такие люди, которые позволяют другим сидеть на своей шее, причем делают это совершенно сознательно и при любом проблеске другой жизни всеми лапками отпихивают тот самый второй шанс на новое начало, и остаются в своем тусклом дождливом мирке, потому что «привычно, а там страшно, да и как тут без меня вообще люди сами справятся».

Поняли что-нибудь из этого сумбура? А вот вся книга в таком саркастическом ключе написана, и она как вихрь закружит вас в событиях, стремительно перекидывая из одной локации в другую и героев и читателя. Причем это выглядит действительно очень гармонично - как иначе показать «полет отяжелевшего шмеля» на самое дно? Жесточайшая сатира сразу на несколько тем.

Первая - это темная сторона духовенства. Вся…