8 июня 2018 г. 21:27

Симпатичное издание о харизматичной парочке, полюбившейся многим. Оценила жанровое разнообразие выпусков: есть даже отдельный с рекламой на кабельном (да!). С любопытством открываю второй том!

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

17 декабря 2017 г. 18:16

Я не ожидала, что возможно передать мультсериал на страницах комикса. Особенно такой! Единственное, что это Рик из вселенной C-132, поэтому это он не имеет отношения к сериалу) Не смотря на это, сюжет довольно каноничен. Рик и морти попадают в приключения. В большинстве виноват Рик. Некоторые, даже перетекают из арки в арку. Увидела и я своих любимчиков Страшного Тэрри и ФуфелРика) Кроме полноценных историй, нас ждет и милые короткие комиксы. Если честно я такие истории больше люблю. Они позволяют посмотреть на некоторых персонажей между приключениями главных героев. Если честно, я одну историю до конца не поняла... Про путешествия в сознания... Всем у кого ломка по сериалу, рекомендован к покупке!

Бесконечное приключение, Наперегонки со временем, Собери их всех!

10 ноября 2017 г. 19:36

Вабба Лабба Даб Даб! Совершенно другие приключения Рика и Морти, каких не было на экране. Можно сказать, просто смотришь новые серии любимого мультсериала.

Здесь больше делается акцент на семье, они появляются практически постоянно, в особенности воинствующая Саммер и трусливый предатель Джерри. Так же тут встречаются и другие знакомые персонажи, некоторые мельком, некоторые играют роль в определённом выпуске, например, как Страшный Терри.

Больше всего понравились дополнительные короткие истории, они были очень забавные. А наиболее неинтересным для меня был "спецвыпуск яйцещупов", хотя концовка на высоте :D.

Советую читать комиксы с перерывом, так сказать, по сериям, а не все подряд, а то начинает немного наскучивать. Ну и не знаю, стоит ли говорить, но начинать знакомство нужно не с…

28 декабря 2017 г. 21:46

3 другое измерение, другие Рики, другой голос.

Иногда, оторвавшись от бесконечного потока букв,связанных в слова, хочется чего-то легкого и простого. Меня спасали комиксы. Очень давно хотела приобрести этот графический роман, но ожидания мои не были оправданы. Совершенно «никанон!», как говорит один мой замечательный товарищ. Тот, кто не знает ничего о вселенной С-137,(здесь,кстати, герои из другого измерения), не поймет ничего совершенно. Тот, кто увлекается приключениями #этихдвух, не получит, как уверяют авторы, «дополнительного сезона». Другие линии, другие характеры, другая речь. Совершенно. Даже голос в голове читает с другой интонацией, не той, которой озвучен сериал. «Не зашла» большая часть комиксов. Очень и очень жаль!

5 ноября 2017 г. 15:51

1 Хуже сериала

Люблю Рика и Морти подобно оставившим положительные отзывы фанатам. Вот только комиксы мне вовсе не понравились. Дух сериала в них упущен, исковеркан. Рик и Морти утратили характерный стиль сериальных. Есть в комиксах бредовые, неоконченные, оборванные истории. Сюжетные замыслы с "моральными идеями" о семье, понимании, любви и ненависти кое-где заморожены на полуслове. Мещанина бессмысленных картинок с руганью.

Окей, а чего стоит эпизод с "обратным измерением" с порталом красновато-малинового оттенка, где Морти - гений, Рик - глупец? Нельзя мимоходом добавлять в мифологию вымышленныого мира столь важную деталь для хайпа и продаж, и затем навсегда о ней забыть!

Некоторые факты не совпадают. Как я понял, это приключения Рика и Морти из сериального измерения? По сериалу Морти перестал быть…

kotiarosh

27 июня 2017 г. 14:20

5 Вабба-лабба-даб-дабс

Вот уже 86 дней прошло ( сегодня 27 июня 2017) с тех пор как вышла первая серия 3 сезона мультсериала "Рик и Морти". Это долгое томление немного скрашивалось фанартом и пересмотром прошлых серий. Однако тоска брала своё. всё изменилось когда я попала на Большой фестиваль комиксов в Петербурге и не приобрела собрание комиксов. мне даже удалось урвать одно из 200 коллекционных изданий с эксклюзивной обложкой ( минутка хвастовства). На три дня моя хандра прошла. Это отличное издание. Там нет историй повторяющих сюжет сериала. там больше альтернативных Морти и больше инопланетных фантазий. Это умопомрочительные истории. Где-то смешные, где жутковатые, а где со всем не про главных героев. Но это ещё одно окно в шизанутую вселенную Рика Санчеза. Целых 400 страниц нескончаемого угара и радости…

26 сентября 2017 г. 23:31

3 Новые приключения Рика и Морти

Этот длинный комикс, собравший в себя новые приключения наших знакомых героев Рика и Морти и их семьи. Всего 15 томов, из которых примерно тока 9 приходится на разные истории. тут и новогодний плимпус, и большие игры, и переходы по памяти отрезанной головы и просто необычные парадоксы.

Сказать честно, комиксы не сильно понравились по ряду причин. Из-за резко прерывающихся приключений, малого пояснения когда это надо, да и рисовали независимые художники, поэтому меняется стиль рисования и юмора в том числе. Да и очень однотипно, особенно с тем что Джерри постоянно предаёт всех и вся. Просто возмутительно.

В общем, если не листать этот комикс, то ровным счётом никто и ничего не потеряет. Но за Обложку отдельных Плюс. она восхитительна!

11 июля 2017 г. 20:45

Для тех, кто последние года три провёл в танке и не имеет представления кто такие Рик и Морти, поясню. Рик и Морти — персонажи одноименного мультсериала, выходящего на канале Adult Swim. Создатели мультсериала — Дэн Хармон и Джастин Ройленд , вначале создали просто «взрослую» анимационную короткометражку с героями фильмов «Назад в будущее» - Доком и Марти. Эта короткометражка пришлась зрителям по вкусу, создавались продолжения, пока герои не отошли от своих первоначальных образов и не превратились в Рика и Морти.

Рик — гениальный ученый, который может путешествовать во все уголки космоса, в различные вселенные и реальности. Он преисполнен сарказма и циничного юмора. И ещё он алкоголик и не гнушается применением различных наркотических веществ. Морти — его 12-ти летний внук,…

4 марта 2018 г. 14:58

4 Клевые комиксы

Читается легко, все выдержано в стиле Рика и Морти. Хорошо чувствуется драйв, создается ощущение, будто не читаешь комикс, а смотришь мульт. Качественное издание. Думаю, всем любителям стоит прочесть, дабы скрасить время между выходом серий/сезонов. Мне, как любителю Гинтамы, некоторые шутки и идеи показались баянистыми, но в основном все круто. Отличная вселенная, про которую можно ищи придумывать множество хороших сюжетных линий.

Книжное путешествие

7 января 2021 г. 22:15

Ну, что я могу сказать.. Рикомортие вообще страна довольно увлекательная (точнее, развлекательная).

Как я поняла, главы ваялись весьма разношерстной компанией рисовальщиков, ибо стиль рисовки от главы к главе постоянно видоизменялся. Некоторые из них были даже вполне себе выдержаны в стиле сериала. Кхм.. Некоторые.

Чаще всего складывалось впечатление, будто это какие-то фанфики что ли. Но мне норм, вроде зашло. Было даже очень увлекательно следить за ходом мыслей разных авторов (их в описании параметров и характеристик три штуки, как и иллюстраторов. Да плюс ещё два переводчика).

Будем брать и читать.