4,5

Мы пребываем в эпохе, когда настоящее, привычная нам реальность, стремительно распадается и сквозь хаос ее проступает будущее.
Нам чуждо это будущее, мы не понимаем его законов.
Однако фантастика…
Серия: Настоящая фантастика
Издательство: Снежный Ком М

19 февраля 2022 г. 20:08

4.5 Мрачное будущее.

Хороший, крепкий сборник различных вариантов антиутопий. Написан не без некоторого юмора, не без утрирования или гиперболизации проблем, но читался тяжеловато - проблемы, которые освещает автор, действительно актуальны, близки современникам. И как заведено в хороших антиутопиях - автор не даёт рецепта по спасению от такого будущего, заставляя читателей думать самостоятельно.

ISBN: 978-5-6046557-6-4

Год издания: 2021

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

Номинант: 2022 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))

19 февраля 2022 г. 20:08

4.5 Мрачное будущее.