itial

11 октября 2021 г. 20:47

Маленький городок на побережье, где все друг друга знают (или думают, что знают), а некоторые жители теряют дома из-за рушащегося берега и алчных застройщиков. Винсент Кинг — владелец одного из «лакомых» домов, убийца, отсидевший тридцать лет, и не только за то, что погубил младшую сестру своей девушки. Дикки Дарк — местный громила, скупщик домов, владелец клуба с сомнительной репутацией «Восьмёрка», но это лишь до поры. Стар Рэдли, бывшая девушка Кинга, непутёвая мать малыша Робина и тринадцатилетней Дачесс, сорвиголовы «вне закона». Уокер — лучший друг Кинга, благодаря показаниям которого его и посадили, ныне полицейский, хранящий секрет. Плюс ещё несколько ключевых персонажей и декораций — и сцена для спутанного клубка отношений, подозрений и недопониманий готова.

Не верьте, когда вам…

Doriana12

24 октября 2021 г. 14:54

Роман-детектив, потому что есть преступление и его раскрытие. Роман-психологическая драма, потому что есть тонко выписанный внутренний мир героев и мотивы их поступков. Роман-сага, потому что история впитала в себя три непростых десятилетия из жизни нескольких связанных между собой человек. Роман-исповедь, потому что каждый персонаж раскрывает долго хранимые тайны о себе. И наконец, этот роман - просто жизнь, потому что каждый может оказаться в подобной ситуации.

10 сентября 2022 г. 14:44

3 Куда подевалась ярость – жгучая, выкручивающая нутро?

Это история о безусловной любви. Той любви, которая исцеляет и разрушает всё вокруг, а главное тебя самого.

Главные герои: Дачесс Дэй Рэдли – та, что вне закона. Тринадцатилетняя девочка, которая была вынуждена быть взрослой и следить за жизнью не только младшего брата, но и собственной матери.

Робин Дэй Рэдли – младший брат Дачесс. Шестилетний малыш, который не хочет видеть и не видит зла. Он маленький защитник, он сильный, хоть и во всем полагается на свою сестру. Вы удивитесь насколько его психика сильна, как она его ограждает от всех внешних бед.

Стар Дэй Рэдли – мать Дачесс и Робина. Однажды дочь ей сказала:

Люди живут иначе. Не надо вот этого – или всё, или ничего, или ты тонешь, или по волнам рассекаешь. А ты просто на плаву держись – так ведь почти все делают. Потому что, когда…

28 января 2022 г. 17:55

4 ...о цене ошибки...

«Мы начинаем в конце» Криса Уитакера – это подробно прожитая автором история (отнюдь не скорострел), в которой все герои и события переплетены. Действительно, книга писалась без малого 20 лет и, в конце концов, превратилась в полноценный роман в классическом его определении, со множеством проработанных глубоких персонажей и сложной судьбой для каждого.

Если бы я хотела описать книгу одной фразой, то это история о цене ошибки.

И речь здесь идет не об одной конкретной ошибке. В этой истории роковые ошибки совершает каждый.

В автомобильном ДТП пятнадцатилетний подросток Винсент насмерть сбивает ребёнка, родную сестру своей девушки Стар, и получает тюремный срок длинною в тридцать лет. Отсидев сполна, уже немолодым мужчиной, он возвращается в родной город, в котором все еще живут и его бывшая…

25 июня 2023 г. 16:43

5 Очень тронула

Книга понравилась. Такая трогательная, необычная история. Вот вроде безнадега такая, все так уныло. И повествование неспешно. Это не экшн. А вот есть место настоящему чувству, любви, преданности, дружбе. А под конец, на развязке просто комок в горле. Очень рекомендую.

11 апреля 2022 г. 00:00

Маленький городок на побережье Калифорнии содрогнулся от страшного события - была убита девочка.Прошло 30 лет.Убийца Винсент Кинг отсидел свой срок, но его возвращению мало кто рад.Особенно Стар Рэдли - бывшая девушка Винсента и сестра той, кого он убил.Но Кинга ждёт его друг- шериф Уокер, все эти 30 лет он присматривал за Стар и жил прошлым, цепляясь за воспоминания о юности, о тех временах до страшного события.Все эти годы Стар справлялась с потрясением как могла, не слишком заботилась о двоих детях и вела не очень правильный образ жизни.Благо её дочь Дачесс приглядывала за младшим братиком, помогала беспутной матери и вообще девочка объявила себя «вне закона».Именно Дачесс своим неосмотрительным и спонтанным поступком запускает цепь событий, которые обернулись трагедией.Это очень…

22 мая 2022 г. 15:21

Отличный детектив с закрученным сюжетом, с неожиданными поворотами. Ну а развязка с финалом - и вовсе непредсказуемы! Не знаю, можно ли считать финал хорошим, но доля оптимизма там присутствует. Подробностей не будет - гадайте до последней страницы! Очень рекомендую!

1 февраля 2022 г. 16:28

4 Спойлер Жизнь взаймы - это не предел

Понравился Томас и дед. Девочка бесила своим настроением «крушить, ломать и ненавидеть всех». Что убил мальчик, не догадались. Сюжет был неплохо закручен, но стиль суховат. Все написано в американском сухом стиле, и короткими предложениями.Рада, что девочка оставила брата своего. Позволила ему жить в хорошей семье. Верим, что он не вспомнит про случайное убийство матери. Прикольнула всех эта дама, модница в шляпе.Бесила мамаша.И этот персонаж Дарк, вроде так зовут, оказался конечно не таким хреновым типом, что было в начале. Он все делал для дочери, которая при смерти. Самопожертвование так скажем, мало встретишь в наши дни.И опять же в их случае накосячила девочка, что сожгла клуб, и набрекла на всех беду. Итог: реально зацепили больше второстепенные герои, чем так скажем главные.Книгу…

13 марта 2023 г. 11:41

1.5

Триллер оказался романом. Ждала когда же начнётся интрига. Не дождалась. Очень растянутое повествование. Много героев, но не один не вызвал эмпатии.

Книга посоветована в рамках новогоднего флешмоба.