27 марта 2024 г. 10:54

Очень сложно с этой книгой выходит описать, что мне тут конкретно не зашло, но постараюсь более точно сформулировать свою мысль. Когда читаешь огромное количество ранобэ и стилизации под ранобэ, то ты со временем понимаешь, что ты хочешь видеть в книгах, это не просто что-то отдельное в виде хорошего описания, сюжета или героев, а именно удачная комбинация всех этих пунктов. И да, здесь масса хороших вещей, но для меня это уже было тем, что приелось.

Начну с того, что этот роман, отнюдь нелегко даётся и чтобы влиться в сюжет, приходится приложить усилия, потому что есть тот самый сюжетный расфокус. Для меня это в принципе не сильно большая проблема, потому что я всегда даю шанс произведениям до самого конца, поэтому мне лично хватило терпения для того, чтобы разобраться в сюжетных…

28 мая 2024 г. 07:55

Начало мне далось нелегко. Множество героев, имен и непонятных терминов. Но к героям постепенно привыкла, с терминами помогал разобраться словарь в конце, да и к именам привыкла, но иногда из-за созвучности путалась.

Знакомство начнется с семьи Цинь. Они необычные, глава семьи Амань - шэнми. Его в е боятся, он страшен в сражениях, кажется всемогущим и непобедимым. С ним не могут даже просто находиться рядом, к людям сразу подкрадывается морок и они впадают в безумие. Но в чем он идеален, на сколько ему позволяет ноша шэнми, роль отца.

Кан - сын Аманя. Он слышит шепот тени и мечтает добиться успехов в военном деле. Не унаследовал способности отца, но отлично владеет печатями. А еще у него большая добрая душа.

Дэнми - второй сын Аманя. Он не только слышит шёпот тени, но и мечтает взять под…

15 апреля 2024 г. 02:23

5 Не бери ничего у Тени - вовек не расплатишься.

Один несчастный дэви, сам того не подозревая, случайно запустил целую цепочку разрушающих событий, которые аукнулись и всем ныне живущим. Брат пошел на брата, а Тень получила права на бренный мир.

Первый том только-только, чувствую, знакомит со всем миром истории, потому наберитесь терпения для разгадки каждой из тайн в этом увлекательном путешествии!

Если вы давно хотели познакомиться с азиатским сеттингом, но оригинальные новеллы всё ещё сложны для понимания, рекомендую начать с "Цияна", так как мир хоть и авторский, но с ощутимым колоритом Древнего Китая. Что немаловажно, данная книга действительно является темным фэнтези, а не пародией с припиской для привлечения внимания.

Каждый персонаж по-своему оригинален, не лишён страхов и пороков. Так, отец главного героя грезит предать страну,…

MixalnaBook

26 февраля 2024 г. 16:51

5 оригинальный авторский мир

На страницах книги расположилось темное азиатское фэнтези в духе Китая и древней магии, она чарует своей атмосферой и происходящими в этой вселенной событиями.

Поначалу можно запутаться в героях и что с ними происходит, но это проходит быстро. Автор буквально уже в начале погружает читателя в свой мир без остатка, как тень-асура.

Герои интересные и разные,в них есть искра жизни. На протяжении книги они взрослеют и меняются, несмотря на то,что у Тео и Дэмина не все так было гладко в жизни. Кан, шэнми при императорском дворе, с которым обходились не всегда лучшим образом. Как не крути в каждом из них не потеряна человечность. Вообще, сложно выделить кого-то из персонажей, мне понравился каждый по своему, у них есть своя индивидуальность, свои цели и судьба.

Легкое и приятное повествование,…

8 мая 2024 г. 15:34

•   внутри книги.

какое здесь шикарное оформление! у меня есть пост, где я показывала книгу, можете посмотреть (https://t.me/hhawkee/2542). мне нравится как обложка, так и то, что находится внутри. арт с аманем, оформление страниц, сама бумага тоже приятная на ощупь. слог у авторок превосходный. книгу было приятно и в руках держать, и с полки любоваться, и читать. но, кстати, я один раз похихикала с того, как сестру гг назвали его «другом». в остальном придирок у меня не было.

• книгу я прочитала буквально за дня три-четыре.

здесь очень мелодичный слог, благодаря которому история читается легко и быстро. проблем с «вхождением» в мир не было. но для особо любопытных и вдумчивых в конце книги есть словарик, благодаря которому вы точно сможете разобраться в лоре.

• история показана со всех…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

10 февраля 2024 г. 15:22

5 «Да пребудет с нами Небо».

Все добрые сказки начинаются с героев, а тёмные легенды с Теней...

Перед нами мрачная и многослойная сказка, затрагивающая струны души, поражающая глубиной проработки мира и запутанно-увлекательным сюжетом.

В этой истории прекрасна каждая грань: начиная с главных и ярких героев, продолжая огромным миром, наполненным мрачностью, воображением, прекрасными локациями и завершая необычной магией, легендами и мифологией.

В первой книге «Циян. Сказки тени» вопреки ожиданиям история крутится вокруг трёх основных персонажей: Цинь Кана, Тао и Дэмина. С одной стороны, они совершенно разные люди, рождённые и воспитанные в абсолютно непохожих средах, но с другой - нечто тёмное объединяет их сердца.

Цинь Кан - сын придворного шэнми (шэнми - это маг, способный управлять демонами), сообразительный, умный,…

7 января 2024 г. 19:44

Автор рисует довольно мрачную картинку, которая хоть и не лишена светлых пятен, но все же теней здесь гораздо больше.

Легкое и увлекательное азиатское фэнтези на пару вечеров, где есть место ужасу и жертвам. С одной стороны под обложкой непростая история становления сына проклятого. Вторая же линия сюжета рассказывает о том как все начиналось.

Книга не про долго и счастливо, а про непростой путь героя. Уверен, что всё, что я увидел в сюжете — начало. Дальше точно будет больше и, судя по всему, серьёзнее.

Довольно лёгкий порог вхождения в сюжет. Нет перегруза с терминами или какими-то запутанными чинами, именами. Можно смело брать, если вдруг захочется чего-то такого, что я упомянул выше.

В НАЛИЧИИ: • Азиатское фэнтези • Кровожадные Тени • Становление героя

Как-то так.

8 февраля 2024 г. 12:53

"Здесь было безопаснее, чем в других городах и деревнях, но никакой частокол не спасёт их души, если Бездна распахнет пасть  слишком близко. "

Вайб Стены и Братьев ночного дозора из "Саги льда и пламени". Неожиданно? Для меня это тоже оказалось таким, в книге как мало различий так и много схожего между этими двумя локациями и сюжетом. По крайней мере я ловила флэшбеки именно с этой серии книг.

Цинь Кан - сын императорского шенми (демонолога) , всеми призираемого и приводящего в ужас своей магией. Тео - сирота, лишившийся крыльев и Дэмин - сын падшей женщины, пытающийся выжить в этом жестоком мире.

Это три главных персонажа истории, которые на наших глазах будут расти и искать своё место бросая вызов обществу и своим семьям.

История весьма жестока и кровавых сцен будет достаточно, автор не…

7 марта 2024 г. 10:37

4.5 Солнце будет выжигать, а Тень - поглощать.

Многослойная, как тень, и такая же сложная эмоционально история в атмосфере Азии.

Да, меня изначально немного насторожило, что это именно Азия - пока у меня с ней не просто,но уж очень зацепила аннотация-все таки сказки и Тень.

И я вот ни на минуту не пожалела. Да, не скрою, мне очень сложно даются именно имена, хотя и с этим я справилась.

Сюжет закручен и уже с первых страниц не даёт расслабиться. Но настолько все выдержано в духе азиатских легенд, что дух захватывает в восхищении.

Никаких сладких эпизодов, скорее тут эффект шибари - тебя оплели очень красиво, но ты обездвижен и обезоружен. Можешь сколько угодно страдать по персонажам, жалеть их, но ты всего лишь наблюдатель.

Детальный мир не оставляет возможности потеряться и что-то упустить.

Погрузили, сделали больно и оставили…