Как тренировать эмпатию. Развиваем самый главный навык взаимоотношений

Патрик Кинг

4,5

Эмпатия – тот единственный навык, от которого зависят ваши отношения. Пора наконец-то научиться общаться с людьми. В нашем мире наблюдается дефицит эмпатии, но вы можете это изменить. Научитесь…
Издательство: Библос

2 декабря 2022 г. 18:49

5 Эмпатия — это возможность проникнуть не только в сознание человека, но и в его сердце

В наше непростое время одним из самых ценных свойств многие назовут эмпатию. Способность сопереживать – суперсила, побеждающая непонимание и вражду между людьми, создающая взаимовыгодные условия для сотрудничества, и в целом делающая общество более гармоничным, открытым. И эта сила заложена в нас самих.

«Эмпатия — это возможность проникнуть не только в сознание человека, но и в его сердце, это неотъемлемая часть нашего мозга и нашей сущности как таковой».

Патрик Кинг, автор бестселлеров по межличностным отношениям, в новой книге предлагает изучить и развить в себе этот дар, совершенствуя его как навык. В книге «Как тренировать эмпатию» от общей теории (например, подробного разбора видов эмпатии: когнитивная, эмоциональная и сопереживающая, или психологических тактик проработки…

ISBN: 978-5-6048478-7-9

Год издания: 2022