Кто боится сложностей русского языка? Простые объяснения для всех, кто хочет писать грамотно

Анастасия Шадрина

4,1

Научно-популярная книга о правилах и закономерностях русского языка. Коротко и ясно о самых сложных случаях.

Грамотность сегодня важна не только для тех, кто профессионально работает с текстами,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 января 2023 г. 16:33

0 Удобно, но листы кошмар и цена очень завышена

Плюсы:

- удобный формат

- всё хорошо скомпоновано

- всего 160 странц

Минусы:

- очень не приятные листы в книге. Такие быстро выцветят

- завышенная цена. Не советую платить более 400р

Советую лучше приобрести электронный вариант данной книги.

ISBN: 978-5-00195-695-2

Год издания: 2022

168 стр.

10 января 2023 г. 16:33

0 Удобно, но листы кошмар и цена очень завышена

Плюсы:

- удобный формат

- всё хорошо скомпоновано

- всего 160 странц

Минусы:

- очень не приятные листы в книге. Такие быстро выцветят

- завышенная цена. Не советую платить более 400р

Советую лучше приобрести электронный вариант данной книги.

Marloen (Marloen)

18 октября 2022 г. 17:46

4.5 Обновлённое хорошо забытое старое

Книга встретилась мне случайно. Я эдакая залетная, пришедшая не специально, но оставшаяся довольной.

Книга представляет собой краткий экскурс в грамматику русского языка как она есть. Вот прям правило за правилом. Это отличный способ обновить прошивку школьных знаний! «Интуитивная грамотность» вне активного пользования иногда даёт сбои. А тут такой отличный помощник :)

Было приятно, что автор внимательно отнёсся к нововведениям, учёл их в книге и сделал акцент.
Некоторые момент в книге меня натурально удивили. Удивление это скорее приятное, но с «по приезде» до сих пор тяжело смириться!

Согласна с тезисом во введении книги: грамотная речь может служить украшением человека.