mifrael

5 октября 2012 г. 18:41

Захожу в магазин и вижу книгу, на обложке которой написано: "Маркус Зузак". Новая? Как, почему я не знала?! Беру её в руки, начинаю рассматривать, понимаю, что написана она была ещё до "Книжного вора". Остаётся один вопрос - надо ли её читать? Не разочаруюсь ли в авторе? Беру в руки телефон и ищу рецензии, но понимаю, что их нет, нигде. Может, сейчас что-то и успело появиться, но точно не на лайвлибе. А книгу я всё-таки купила, и даже прочитала уже. Так что возьму на себя почётную миссию по написанию первой рецензии на неё. Едва ли она будет особо качественной, но сейчас это и не важно.

Итак, вы решились-таки взять в руки эту книгу. На обложке какой-то парень с пистолетом, начинается всё с ограбления банка. Неужели просто какой-то боевик?.. Но прочитать всё равно хочется, ведь вы верите…

18 ноября 2012 г. 21:42

Отлично! Автору действительно удалось создать ощущение, что ты находишься внутри книги. При чтении создается впечатление, что ты тоже там, вместе с главным героем обходишь дом за домом и мучительно пытаешься понять, что же все-таки происходит. А как описаны ощущения героя! Они настолько реальны, что их буквально осязаешь.

Думаю, но не двигаюсь с места. Я не могу, ибо трусость сбивает с ног и топчет душу, которая безуспешно пытается подняться с колен, но падает обратно в полном бессилии.

Каково?

Но книга цепляет не только интересным сюжетом и эффектом погружения. Она заставляет задуматься, осмотреться по сторонам, приглядеться к себе и своим близким и может быть попытаться что-то изменить.

27 сентября 2020 г. 11:38

Хорошая книга, сюжет, герои. Но как же долго я ее читала!!!! Меня постоянно что-то отвлекало... И вернуться к ней прям вот сразу не особо хотелось... Не знаю почему. Вроде и сюжет интересный, и столько событий, а вот как-то не пошло. Но я ее добила, никгда не бросаю книги! Молодой человек совершенно случайно поймал грабителя банка. И после этого его жизнь неудачника обретает новый смысл. Ему приходят игральные карты -тузы, на которых зашифрованы определенные люди, помочь которым он может. Так начнинается эта история...