Жизнь в ресурсе. Как справиться с эмоциональным выгоранием

Марина Хидекель

3,6

В мире живут сотни миллионов уставших людей. Нас выматывают необходимость много и напряженно работать, учиться, заботиться о семье, следить за здоровьем, помнить о финансах, не забывать про отношения с близкими и друзьями… С выгоранием, вызванным постоянным стрессом и истощением сил, нельзя справиться, просто отправившись в отпуск. Автор этой книги Марина Хидекель вместе с Арианной Хаффингтон разработали методику микрошагов Thrive, в основе которой лежит принцип автоматизации привычки. Небольшие, но регулярные изменения позволят вам без особых усилий вернуть бодрость духа, улучшить здоровье и самочувствие и, как следствие, повысить…

11 января 2024 г. 19:01

В книге приведены общие рекомендации как справляться со стрессом, а точнее как уменьшить его количество посредством - здорового сна, питания, общения. Некоторые главы совсем упустила, после прочтения. Некоторые рекомендации подчерпнула и даже использую.

11 января 2024 г. 19:01

27 февраля 2023 г. 17:32

Крайне поверхностная книга. Вроде продвигает хорошую мысль о том, что изменить жизнь можно через маленькие шаги, но делает это неглубоко и очевидно. Особенно это бросается в глаза на фоне книги «Атомные привычки», которую я читаю параллельно. Бросила читать после 1й главы.