4,4

«Лис» — крошечный студенческий театр, пытающийся перехитрить руководство университета. Всего один из сюжетов, которым посвящен роман. Книга охватывает три десятилетия из жизни российского вуза, в…
Издательство: Время

17 сентября 2023 г. 14:21

Хорошо бы по этой книге снять кино, может быть, несколько фильмов. Здесь несколько эпох университетской жизни, которые заканчиваются незадолго до нашего времени. Лично меня больше всего задела история дружбы, которая давно перестала ей быть, хотя продолжает так называться. А еще отличные герои и героини второго плана. Это правильный признак хорошей литературы и хорошего кино - умение нарисовать героя второго плана так, что он не забудется. Мои любимые - Юрий Савич в первой части и Настя Петрова во второй.

ISBN: 978-5-9691-2226-0

Год издания: 2022

17 сентября 2023 г. 14:21

3 сентября 2023 г. 22:03

1 Худшая книга автора или Гимн педобирству

Мерзость - вот кратко о книге. Гимн педофилии, хотя это слишком жестко, автор сделал милость будущей супруге никчемыша ГГ переступить порог 18 лет. Все просто. По согласию. Но блевотное впечатление. Ее родители просто молчат, в универе вроде даже поддерживают - старый козел девочку авторитетом и сложной латынью подчинил своей сексуальной воле.

Весь роман - сумбур, скачки во времени, поговорили, погулуляли, и вот свадьба с сожительством. Мотивации ноль. Просто старый никчемыш хочет молодое тело, а молодое тело не понимает зачем ему учитель, но автор говорит им - целуйтесь.

И это при том, что большая часть книги не имеет отношения к театру и любви. Зачем нам миникнига о жизни ректора и его заместителей? Зачем нам идиотские истории о студентах, которые не связаны с основой сюжета? Зачем нам…