4,2

Журналистка из Нью-Йорка Руби Саттон приезжает в Лондон в 1940 году. Для нее это карьерный шанс — непредвзято освещать войну в Европе. Руби сталкивается с неоднозначной реакцией — она иностранка,…
Серия: Novel. Мировые хиты
Издательство: Эксмо, Inspiria

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

7 марта 2024 г. 00:04

5 "...за родной очаг, за независимость и свободу, за тех, кого мы потеряли, за тех, кто еще находится в опасности, и за обещание счастливых дней впереди." (с)

Время действия: 1940 - 1945 г. Место действия: Англия, Лондон Впечатления: В последние годы я очень полюбила зарубежные романы о первой и второй мировых войнах, хотя раньше вообще не интересовалась этой темой в книгах. Теперь же такие романы оказывают на меня какой-то особый терапевтический эффект. Возможно, из-за эффекта "узнавания", моему городу тоже пришлось пережить месяцы затемнения, комендантского часа, самолётов и бомб над головой, когда не знаешь будешь ли жив в следующую минуту. Так что читая о Блице в Лондоне, я как бы читала и о налётах по Харькову. И раз у них там лондонская история закончилась победой и они смогли это пережить, то и нас ждёт такой же финал и мы через это пройдём с достоинством. Но не только поэтому мне приглянулись "Письма из Лондона".

"– Беда в том… никто не…

7 марта 2024 г. 00:04

"– Беда в том… никто не…

Maruschen

3 мая 2024 г. 13:12

Очень люблю читать книги про вторую мировую войну. Мне всегда интересно посмотреть на это историческое событие не только глазами русскоязычных авторов, для которых это кровоточащая рана до сих пор, но и глазами европейцев. Как они смотрят на войну, как они жили тогда, их подвиги маленькие и не очень, предательства и просто жизнь в оккупированных немцами странах. Тут, конечно, тонкая грань и можно легко нарваться на автора, который только спекулирует на теме войны. Аннотация этой книги меня заинтересовала, американская журналистка едет в Лондон, чтобы освещать войну в Европе. Журналистка Руби по заданию американского издательства переезжает в Англию. Изначально, она не особо понимает куда она едет и что её ждёт, ведь в Америке она была далеко от авианалетов. Жизнь Руби измениться как…

Подборки