Больше чем руководитель. 30 советов-вызовов для эффективного управления

Скотт Джеффри Миллер

Лауреат премии Bookpal за выдающиеся литературные произведения. 30 практических советов с управленческой мудростью мирового уровня, которые помогут стать лидером, за которым хотят следовать.…
Серия: Библиотека лидера
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

26 января 2024 г. 17:30

4 Чек-лист софтов для управленцев

Однозначно полезные советы для начинающих руководителей. Возможно, опытным управленцам некоторые рекомендации покажутся очевидными, но этого стоит ожидать от любой книги про soft skills. Списком советов можно воспользоваться как чек-листом и оценить текущий прогресс.

Мне немного не хватило конкретики. Например, в третьей части упоминаются «организационные системы». Хотя автор приводит примеры таких систем, я не смогла экстраполировать это на свою работу.

Приятный стиль повествования — с юмором и в сжатой форме без самоповторов.

Себе забираю живость характера автора и его установку на непрерывное совершенствование.

ISBN: 978-5-00195-172-8

Год издания: 2022

Переводчик: Головина Л.
Кол-во страниц: 288

26 января 2024 г. 17:30

4 Чек-лист софтов для управленцев

Приятный стиль повествования — с юмором и в сжатой форме без самоповторов.

litera_s

по задиранию носа

3 мая 2022 г. 08:52

2.5

Основная проблема данной книги в её вторичности. Почти в каждой главе нас отсылают к другим авторам и другим работам (о некоторых говорят с неприличным восторгом). К сожалению даже для такого новичка, как я, краткость оказалась бесполезной. Хорошая структура и подача материала без смысловой базы представляется размазыванием сиропа от блинчиков по тарелке, когда их уже кто-то подъел до вас. Спасибо, что меню в виде источников в полном виде приложено в конце: иду читать.