4,7

Царь Александр III из древней династии Аргеадов, более известный как "Александр Великий" и "Александр Македонский", знаменит из-за своей успешной завоевательной деятельности, позволившей полководцу,…
Серия: Власть: искусство править миром
Издательство: АСТ

24 октября 2016 г. 12:52

Время цитат:

6+ Издание для досуга

Ему принесли один ящичек, который показался тем, кто разбирал вещи из имущества Дария, самой большой драгоценностью. Александр спросил своих друзей, что, по их мнению, стоит прежде всего положить сюда. Высказано было много разных мнений; Александр сказал, что он будет хранить здесь «Илиаду».

Мне говорили, что чтение Гомера — наилучшее отдохновение для мистера Гладстона, и я думал: так ему и надо. Уинстон Черчилль

Об авторах: Диодор Сицилийский – лаконичен, любит приврать («Я не вру, я сочиняю!») Плутарх – обаятелен; Квинт Эппий Луций Флавий Арриан – справедливо влюблён в себя.

Благодаря свидетельствам историков, перед нашим внутренним взором оживают великие личности прошлого. И если анабасис Ганнибаала являет нам просто классного мужика, то кем же…

ISBN: 978-5-17-146409-7

Год издания: 2022