4,1

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые…
Серия: Ниро Вульф
Издательство: Азбука-Аттикус

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

24 апреля 2020 г. 16:54

3 Ищите женщину

Нет, ну такая завязка, такая аннотация... Посол другой страны прибывает, чтобы заключить многомиллионную сделку. Помощник госсекретаря зверски убит на рыбалке. Ждешь какой-то масштабной связи между этими событиями, каких-то глобальных причин. Но виновата, как часто бывает, красивая женщина. Если в детективном тексте есть красивая женщина, она там не просто так. В общем, скучноватая развязка, впрочем, и сам рассказ весельем не изобиловал, хотя после него захотелось на рыбалку.

Окно смерти, повесть

24 апреля 2020 г. 16:54

3 Ищите женщину

LoraG

22 декабря 2016 г. 10:01

Над Файфами прям рок какой-то довлеет - 20 лет назад от воспаления легких скончался отец семейства, а вот теперь и один из его сыновей, которого как раз и обвиняли тогда в смерти отца (кто-то в сильный мороз открыл окно в комнате на всю ночь), но оправдали. Бертрам Файф все равно на всех обиделся, уехал и вернулся только став миллионером. С родственниками вроде помирился, но все равно не оставил надежду доказать свою невиновность и найти настоящего убийцу. Да вот беда - и сам не пережил воспаление легких. И уважаемый доктор, и почти все родственники уверены в естественности смерти, а вот Вульфа смутили пустые грелки. Пришлось Арчи пораспрашивать родственников, немного подраться и в очередной раз собраться жениться, в результате чего Вульф нашел объяснение и дело таки передали полиции.