3,9

Попаданец в восемнадцатый год хоть и определился со стороной, но так и не смог заставить себя делить людей исключительно по классовому признаку. Он слишком прагматичен для подобной глупости. Да и…
Серия: Фантастический боевик. Новая эра
Цикл: Боевой 1918 год, книга №2
Издательство: АСТ, Издательский дом «Ленинград»

14 мая 2024 г. 20:01

Неплохая книга про попаданца, очутившегося в 1918 году в революционной России. Мир этот не наш, какая-то параллельная вселенная. Всё очень похоже на наш мир, но есть некоторые отличия. Главный герой, на мой взгляд, очень уж крут, много чего знает, умеет, всех побеждает, хитер и умен. Естественно приносит в эту реальность некоторые придумки, обучает местных современному военному делу, сколачивает добротное воинское формирование и начинает бить немецких интервентов, которые почуяв слабость страны, охваченной гражданской войной, полезли в надеже урвать кусок пожирнее. Более ранние работы автора мне нравятся больше, но и эту можно почитать, не скучно, сюжет затягивает. Слушал аудиоверсию, начитанную Дмитрием Шабровым, очень хорошо озвучена.

ISBN: 978-5-17-145807-2

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

14 мая 2024 г. 20:01