4,4

В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и…
Серия: Тёмная башня
Издательство: АСТ

15 мая 2024 г. 13:56

4.5 Незабываемый побег

Это была моя первая книга, с которой я начал знакомство с автором

Кингу удалось меня загипнотизировать, а некоторые вещи заставили меня раскрыть рот. Ты просто не хочешь отрываться от этой истории. Кингу удалось пихнуть такой грандиозный сюжет в 135 страниц. Также здесь очень хорошо передана психология главных персонажей. Его язык- грязный и это то, что надо! Всё таки не зря его называют в этом деле мастером. А финал он душещипательный! Благодаря этому произведению ты понимаешь почему Кинг так важен не только для Американской литературы, но и всемирной! Да и что я вам тут рассказываю? Идите и сами прочтите. Поверьте, оно того стоит! Не пожалеете.

И да мой отзыв получился короткий, но я надеюсь, что он хоть как-то смотивировал вас.

Источник

1408, рассказ

Перевод: Виктор Вебер

стр. 5-48

«Мясорубка», рассказ

Перевод: Наталья Рейн

стр. 49-77

Низкие люди в жёлтых плащах, повесть

Перевод: Ирина Гурова

ISBN: 978-5-17-111819-8

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Стивен Кинг «1408»

Стивен Кинг «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка»

15 мая 2024 г. 13:56

4.5 Незабываемый побег

Это была моя первая книга, с которой я начал знакомство с автором

Источник

30 апреля 2024 г. 16:59

5 "Побег из Шоушенка", новелла Стивена Кинга,глубокая и трогательная история о надежде, дружбе и искуплении, разворачивающаяся на фоне суровой реальности тюремной жизни.

Побег из Шоушенка: Рецензия

"Побег из Шоушенка", новелла Стивена Кинга, легшая в основу одноименного фильма, – это не просто история о заключенном, сбежавшем из тюрьмы. Это глубокая и трогательная история о надежде, дружбе и искуплении, разворачивающаяся на фоне суровой реальности тюремной жизни.

Главный герой, Энди Дюфрейн, молодой банкир, несправедливо осужденный за убийство жены, попадает в ад Шоушенка. Там он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими как среди заключенных, так и среди охранников. Но, несмотря на все трудности, Энди не теряет веру в себя и в людей.

С помощью своего острого ума, целеустремленности и неиссякаемой надежды он постепенно завоевывает уважение как сокамерников, так и тюремного персонала. Он помогает другим заключенным, налаживает их быт,…

Подборки