Шпионский роман

Борис Акунин

nicka

31 января 2010 г. 11:09

Как и весь Акунин проглатывается за пару часов сидения в метро. Для метро подходящая книжка :)

11 января 2010 г. 19:40

Позабавила "засекреченная или изъятая ввиду своей засекреченности" (уже не припомню) глава :) Платят Акунину, видимо, постранично ;)

10 ноября 2009 г. 12:06

На том же уровне, что и "Фантастика" - очень и очень посредственно. Если бы это был не Акунин, было бы вообще никак, но у него слог хороший, быстро и легко читается даже такая вот мура...

21 июля 2009 г. 23:52

Прочитала все из проекта "Жанры" и показалось мне, что не типичные шпионские, детские и фантастические книги получились у Акунина. А получились типичные акунинские книжки отличного качества, захватывающего намертво сюжета, хорошего языка. Особенно нравится то, что все акунинские книги имеют тоную невесомую связь - героев, событий, фамилий. Можно читать все по отдельности, ничего не пропадет, но если прочесть все - книга заиграет новыми красками и тайными подоплеками. В "шпионском романе" мы встречаемся с возмужавшим Алешей Романовым (нынче преданный служака Совесткой власти, сменивший свою подозрительную фамилию на громкую "Октябрьский") и сыном того самого Зеппа - потомственным шпионом. 8/10

margo000

4 января 2009 г. 16:54

Ну что, книга свою задачу, скажем так, выполнила: легкое увлекательное чтиво на два вечера. Не более того. Что-то наивно, что-то довольно интригующе, что-то нудно-утомительно. Вроде и интересно временами читать, а как будто жвачку жуешь. Все-таки лучшее у Акунина - серия про Фандорина.

Даже не знаю, браться ли за "Детский роман" и "Фантастику"...

adel-dream

28 октября 2008 г. 23:17

Весна 1941 года. СССР стоит на пороге войны с Германией. Но будет ли эта война и как скоро? Гитлеровский Абвер пытается дезинформировать советский ЧК через таинственного агента Вассера. Книга понравилась - интересно и легко написана. И Акунин все время пытается сбить с толку читателя, заставляя подозревать гитлеровским агентом то одного, то другого персонажа. В итоге же оказывается все намного запутанней и фантастичней. Не без исторической лжи, конечно. Но на историчность данная книга точно не претендует, хотя и присутствуют реально существовавшие люди.

29 июня 2008 г. 20:41

Так же как и многие его книги читается взахлёб. интересно разок прочитать

16 июня 2010 г. 16:12

Эксперемент удался, В. Суворов отдыхает