4 июня 2023 г. 20:52

3 «Все думают, что всё зло таится в темноте». (с)

Книга 1 — «Золото в тёмной ночи» — рецензия Книга 2 — «Достойный высший суд» — рецензия Книга 4 — «Илос. Начало» — рецензия.⠀⠀⠀Вот и закончилось основное путешествие с Ойро, которое привело к интригующему концу, которое тизерит нам «Илос. Начало». Третья книга сначала вызывала раздражение, но зато потом драйв и кульминация поменяли моё мнение. Цикл оставил скорее положительное впечатление после себя, так как мир, раскрываемый в нём, показался интересным и детальным. Несмотря на то что миру не хватало какой-то точной атмосферы, которая украсила бы его. Но даже так, на мой взгляд, Арден удалось завлечь и удивить своим книжным миром, который так и побуждает узнать его прошлое (а именно «Илос. Начало»). Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Красные линии остались позади, теперь…

5 августа 2023 г. 16:19

4.5 Звезды, Луна и Тьма

К сожалению, у меня был очень большой перерыв с предыдущей частью. Я забыла почти всех второстепенных персонажей. Помнила только ключевые моменты в сюжете. И как раз таки я четко помнила на чем завершилась вторая часть, поэтому начало этой книги меня запутало. Дается несколько глав от лица Айлы и Ойро до событий концовки второй части. Во-первых, я подумала, что что-то упустила. Во-вторых, после перерыва не самый лучший способ завлечь читателя в сюжет. Первые 4-5 глав я не могла сориентироваться. Я поскорее хотела дойти до знакомого момента. Но далее меня завлекло. События набрали темп и я вновь полюбила забытых мною персонажей (этому также содействовало перечитывание некоторых моментов из прошлых частей).

Похищение Айлы в центре сюжета, но глав Айлы, как и глав Даяна во второй книге, не…

21 августа 2023 г. 16:08

5 Борьба тьмы и света

Наши герои приезжают в Астару на праздник Енчо. Мы знакомимся с красотой города, а также поближе узнаём семью Юн.
В этой части есть предсказание, которое Ойро должна разгадать и понять его смысл. Битва света и тьмы, борьба с демонами и легионом, а также между странами.
Сначала события начинаются идти спокойно , а потом все разворачивается так быстро , что ты читаешь с таким трепетом и дыханием, что не можешь оторваться от книги! От некоторых событий мне хотелось плакать.
Мне было очень жалко многих героев! Я за них переживала.
В этой части также идёт рассказ от имени Ойро, Айлы и Даяна.
В конце книге нам открывается ещё одна тайна, которую я не могла и предположить!
Мне очень поправилась история наших героев! Читается легко и с большим удовольствием. У книги очень красивая и нежная обложка.

16 июля 2023 г. 16:46

4 Приятное завершение

Финальной книге цикла «Потомки первых» удалось оставить то приятное ощущение, которое рождается когда хорошая история подходит к концу.

Третья книга показалась мне наиболее гармоничной, впитав в себя энергию и приключения первой части, тонкости мира, семейное тепло, нежность и трогательность чувств, которые представлены во второй.

Читалась она с любопытством, особенно понравилось наблюдать за происходящем с точки зрения сестер.
Именно тут, за счет этого, история выглядит действительно богаче и многограннее.
В какой-то момент…я даже больше стала симпатизировать Айле, чем Ойро))))

Относительно сюжета мне удалось отключить мозг и просто принять происходящее, не хотелось строить каких-то предположений, я полностью отдалась моменту. Более изощренный читатель, думаю, что догадается о том, что и как…

Ryazanceva

14 марта 2023 г. 15:48

Даян совершил ошибку, поверив в перемирие с Квинтилиями. Но потомки Каида перешли черту. Грядёт финальная битва, в которой любой неверный шаг будет стоить слишком дорого.

Ойро искала ответы на вопросы, но готова ли она к правде?

Придут ли стороны к компромиссу или же один род полностью прервётся, уничтоженный другим?

Тёмное сердце Континента бьется чаще, истина всё ближе.

Лия, решила нас в этой книге окунуть сразу же во все события. Предательство, любовь, ненависть, смерть, месть, тайны и честность. Мое сердце просто разрывалось, между всеми этими событиями.

В этой книги нам раскроются тайны, которые например я точно не догадывалась.

Я могла бы подумать что на этой книги все и остановиться. Так как финал был настолько яркий и насыщенный.

Могу сказать что Цикл Потомки первых точно у меня в топе…

Abakarova

22 мая 2023 г. 10:54

Потомки первых - прекраснейшая история в жанре фэнтези от Лии Арден.
Это серия не только проникла глубоко-глубоко в моё сердце , но ещё это та серия которую берешь с мыслями: «ну дочитаю последнюю главу и всё», а в итоге не замечаешь, как сюжет и герои затянули тебя.

Это однозначно теперь один из моих любимых книжных миров фэнтези. Тут прекрасно все: юмор, авторский слог, сюжет истории и до прекрасных персонажей. Я так прониклась историей, что читала на одном дыхание. Все так красиво и динамично.

Арден не тянет с событиями, мы быстро вливаемся в историю и шагаем к развязки. Много неизведанного, много напряжения, ответственные и срочно принятые решения. Автор очень много времени уделяет деталям, описаниям загадочных мест, но это имеет положительную сторону и огромный плюс, так как помогает…

Arinushk

Эксперт Судьбы

13 февраля 2023 г. 17:16

4 На протяжении жизни в твоих чёрных руках будет три света...

Заключительная часть трилогии Потомки Первых

Введение Каидан нарушил перемирие, и напал на близких Даяна. Молодой король Илоса в ярости, и твердо намерен раз и навсегда покончить с потомками Каида. Ойро же в этот момент вспоминает про предсказание, которое может перевернуть ход всего. Айле тем временем Судьба готовит новое испытание, выполнив которое, она сможет повлиять на ход войны. Близится финальная битва, в которой наконец будут даны ответы на все вопросы. Но сколько придется принести жертв ради мира? И возможен ли он на Континенте?

Мысли Заключительную часть я начал читать практически сразу же после предыдущей, чтобы не отвлекаться на другие книги, а пребывать на Континенте вместе с героями.

Персонажи Наконец-то раскрыли всех. Помимо главной шестерки Ойро, Даяна, Айлы, Аниса,…

15 июня 2023 г. 12:59

5 На протяжении жизни в твоих чёрных руках будет три света...

Цитата: На протяжении жизни в твоих чёрных руках будет три света. Первый - родственный, который ты простишь. Второй - холодный, что будет жечь, как огонь. А полюбишь ты - третий. Полюбишь того, кто сам принесёт тебе свет.

Книга "Безупречная луна" от автора Лия Арден это третья часть цикла "Потомки первых", вторая "Достойный высший суд". Всего книг четыре.

Ну что я могу сказать, эта книга просто изумительный финал истории о Потомках первых, она наполнена разнообразными событиями, как хорошими так и не очень, читается просто на одном дыхании и с замиранием сердца. На протяжении всей книги я пребывала в небольшом шоке от того, как автор повернула сюжет.

Не много подкачал финал, не знаю как у остальных, а у меня все же остались вопросы о дальнейшей судьбе некоторых героев, очень надеюсь найти…

26 июня 2023 г. 17:06

Оценка: 10/10

Последняя часть трилогии, прочитанная тоже в сентябре 2022 г.

Ойро искала ответы на вопросы, но готова ли она к правде?

Придут ли стороны к компромиссу или же один род полностью прервется, уничтоженный другим?

Тёмное сердце Континента бьется чаще, истина всё ближе.

Лия, решила нас в этой книге окунуть сразу же во все события. Предательство, любовь ненависть, смерть, месть, тайны и честность. Мое сердце просто разрывалось, между всеми этими событиями.

В этой книги нам раскроются тайны, которые например я точно не догадывалась.

7 мая 2023 г. 17:32

5 прекрасный как черная ночь да еще и заботливый

Уххх какая прекрасная часть! Влюбила в себя. Наконец-то сюжет начался двигаться более стремительно. Отношения героев также развиваются
Тут у нас есть и сражения и немного стекла, бой, неудача, победа, свершения.
Главный злодей был повержен. Не скажу, что финальное сражение имело большой размах, все закончилось довольно быстро. Я зря боялась, что кто-то умрет, потому-то все обошлось, но некоторые герои, конечно, заставили понервничать. Зато раскрылись некоторые тайны, дающие интересный ход истории.
Отдельный поклон любовной линии. Она такая нежная и чувственная, как цветущая сакура! Без пошлостей, абъюза, дурачеств. Очень сильно зацепила
Слог автора простой, но при этом когда читаешь, чувствуется такой деликатный стиль написания, детальный и чувственный
Второстепенные персонажи не пустышки.…