21 октября 2017 г. 23:31

А мне книга понравилась. Если не придираться к мелочам, то читается эта история с большим интересом. Не шедевр, конечно, но парочку приятных вечеров я с этой книгой скоротала. Меня героиня не бесила, наоборот даже, ее логические рассуждения мне импонировали. Вот начало (до лайнера) мне не очень понравилось, но потом все закрутилось так, как я люблю. Чувствуется, что автору немного не хватает мастерства развить некоторые линии сюжета для большего погружения читателя в историю, но надеюсь, что со временем и это у нее будет получаться все лучше и лучше.

7 октября 2017 г. 18:35

4 Девушка из каюты № 10

“В моём сне девушку под крики чаек уносило волнами далеко-далеко в холодные мрачные глубины Северного моря. От солёной воды глаза стали бесцветными и вылезли из орбит, бледная кожа сморщилась, одежда изорвалась о зазубренные камни и превратилась в лохмотья. Уцелели только длинные тёмные волосы;водорослями пронизывая воду, они цеплялись за ракушки и рыболовные сети, а потом их вынесло на берег-обмякший комок растрепавшейся верёвки. Волны с шумом накатывают на покрытый галькой берег.”

Рут Уэйр не перестаёт меня радовать! И если в “в тёмном-тёмном лесу” сюжет был достаточно предсказуем, но динамичен, то “девушка из каюты №10” уже с первых строк пролога накрыла меня такой волной интереса, что я потеряла счёт времени. Эта книга просто выдернула меня из цепких лапок “нечитуна” за что,…

24 апреля 2017 г. 09:18

Редкий случай удачного детектива без элементов триллера, без излишней жестокости, пыток, психологизма и тп. Сначала нашу героиню обкрадывают, причём забирают в основном документы. Она видит вора, но он просто запирает ее в спальне. В спальне же лежит ее загранпаспорт. Что позволяет ей на следующий день поехать в рекламный круиз для представителей прессы. Только вот тушь для ресниц она забыла, но ей любезно отдала свою тушь девушка из соседней каюты. Герметичное пространство, звук падающего за борт тела, пятно крови на балконной двери...Выясняется, что соседнюю каюту никто не занимает, так как у этого пассажира накануне укралис паспорт. Книга очень напоминает Агату Кристи: плавное течение рассказа, последовательное изложение фактов, без скачков во времени и рваных фраз. Даже фамилия…

31 июля 2017 г. 13:17

Очередная тренд-копирка. Сделано по законом жанра. На раз волне, но некоторые моменты легко предугадать

1 февраля 2018 г. 18:45

Неплохая атмосферная история, но любители детективов со стажем наверняка сочтут ее предсказуемой

26 марта 2021 г. 14:13

5 Лучший детектив

Первая прочитанная книга этого автора - поэтому особых надежд не таил на эту книгу. Решил попытать удачу. В итоге я получил детектив очень приличный!10/10

27 мая 2021 г. 23:34

Я не испытывала каких то иллюзий, начиная читать эту историю. Я уже знаю, что книги этой серии не отличаются оригинальностью и особым интересом. А потому не осталась разочарованной.  Читается за один свободный вечер, здесь нет закрученного сюжета, заставляющего вас ломать голову и анализировать, перелистывая последнюю страницу. Эта книга просто для того, чтобы убить время, отвлечься от насущных дел.

Но и справедливо отмечу, что книга не плоха. Мне не хотелось с ней распрощаться на пол пути, интересно было узнать, чем кончится дело и как автор преподнесет развязку.

В общем, подобные книги я отношу к разделу "для количества" (как вроде ты что то прочитал). Они простые, незамысловатые, читаются быстро, легко, и так же быстро забываются.

14 февраля 2022 г. 23:23

Такой бессмысленной книги я ещё не читала ни разу. Реклама типа "пугающий, захватывающий роман" не имеет к этой книге никакого отношения

12 декабря 2023 г. 06:29

2.5 не интересно

Полное разочарование. Вроде начало обещало быть не плохим сюжету. Однако, что-то пошло не так, пытаясь смешать жанры автор устроила настоящий винегрет из событий, деталей, умозаключений. Подмена и непонятные пытки вообще испортили сюжет.