20 декабря 2023 г. 17:47

5 Одержимость или любовь...

Мрачное, темное любовно-эротическое фэнтези с мистикой. Попаданка желающая вернутся назад любой ценой и жестокая бессердечная ведьма. Оборотни и ведьмы, мрачная история мира и жестокое противостояние. Много эротики и откровенных сцен. Книга мне не очень понравилась, у автора получился очень жестокий, темный и безрадостный мир. Все время прочтения меня угнетала мысль о том куда попала героиня и как мне её бедную жаль. В любовь главных героев я не поверила ни капли. Не впечатляет, когда женщина практически влюбляется в насильника и очень жестокого персонажа. Я понимаю, что в том мире сложно быть другим, но для меня такие герои непривлекательны. И когда типа любовь основывается на том что они « типа истинные» и у них « мистическое притяжение» и совпадение, так что от одного запаха они оба…

7 января 2024 г. 16:44

3.5 Спойлер Волчий принц и чародейка не по своей воле

Сказка, которая стала реальностью для Аглаи.
Она жила обычной жизнью: у нее была хорошая работа, машина и мама,  которая давила на нее с замужеством и напоминала о толстых боках.
Но, однажды, она попадает в аварию и оказывается в другом мире, где ведьма (её копия) наделяет ее силой и отправляет занять своё место.
Аглая - сильная и независимая женщина, умна,  рассудительна и пытается всеми силами приспособиться к новому миру.  В довесок она получает злобную мачеху и такую же сестрицу, и папашу-подкаблучника. Да и окружающие её боятся, ведь ее оригинал не отличался милым характером.
У нее появился прислужник в виде кота, который ей помогал (с ним было мало сцен, хотелось бы побольше). И иногда к ней приходили какие-то духи (или что это было, я так и не поняла), которые  рассказали ей о её…

14 февраля 2024 г. 02:22

3.5 зачем эта история закончилась хорошо?

Изначально мы получили сильную героиню, которая словом легко могла постоять за себя. И в момент, когда она ставит «принца» на место, указывая, ЧТО НЕЛЬЗЯ так общаться со своей элльлеле (избранной) - я хотела аплодировать ей стоя!

Главный герой бесил своим упрямством. То она для него шлюха, то единственная и неповторимая.

25 декабря 2023 г. 00:58

3 Рецензия на книгу "Отбор для Короля волков"

Это произведение мое знакомство с творчеством автора и увы, оно не удалось! Почему? Наверное просто данная книга не моя. У каждого жанра есть свои почитатели, эротику я читаю, но жестокости не люблю. Что ж, это моя вина, прочитав ознакомительный фрагмент который меня зацепил и заинтересовал не обратила внимания на тэги. Но давайте по порядку! Ведьмами не рождаются ими, становятся и не от хорошей жизни поэтому как ни странно Аглаиду я понимаю, ее чувства и желание обрести свободу и жажду мщения тоже... Желание Аглаи вернуться домой и найти свое счастье понятно. А вот в чувства к принцу не понимаю... Увы... От начала была в восторге! Острая на язык Аглая поставила на место Ванечку и его мамашу! А потом авария и другой мир, загадочный двойник и внедрение магии ведьмы... Тут как посмотреть…

13 декабря 2023 г. 12:30

Забегая вперед, скажу сразу - очень понравилась. Настолько, что уже заказала в бумаге. История чем-то очень созвучна с Некрасавицей Бруши и стандартными любовными романами. Добротный, полноразмерный любовный роман с увлекающей историей. Это флр по всем стандартам: попаданка, сложные обстоятельства, смертельная опасность, 18+ сцены и хэ, конечно же, ради чего мы все читаем такие книги)) Красивые описания героев, миров, погружение в мир магии и оборотней, интересные психологические драмы. Круто прослеживать путь Аглаи к Дамазы, понимая мотивы и причины поступков каждого. Очень достойно прописаны второстепенные герои, которые делают книгу еще более полной и интересной, завершают картину, созданную автором. Читайте, удовольствие обеспечено (как ни банально это звучит)!

3 января 2024 г. 22:44

5 Спойлер я давно искала нечто настолько филигранное

первое, что хочу отметить - я абсолютно не ожидала настолько интересный и продуманный мир. лор меня дико удивил своей логичностью, своими законами и постоянной интригой даже в деталях. ну вот правда, настолько грамотно закольцевать абсолютно все линии в сюжете, о которых даже, можно сказать не подозреваешь, для книг такого жанра - Удивительное ВАУ

второе, что хочу отметить, что это единственная книга, где перегибы в плане жестокости и насилия были логичны из-за сущности персонажа (у главного героя- как его волчьей натуры, так и травм детства, у Аглаиды- смерть матери, изнасилование, предательство и сама сущность)

так же героиня Аглая дико радовала меня своей манерой подать себя, своими монологами и ответами обидчикам.я испытывала нереальное чувство гордости

мне понравилось многое, от…

21 октября 2023 г. 19:49

Только представь ты живешь своей обычной жизни, твоя мама хочет выдать тебя замуж. Один прекрасный день ты попадаешь в аварию и после неё оказываешься в другом мире. Тебе говорят что сейчас теперь ты ведьма, ты живёшь в мире где идёт охота на таких как ты. Теперь ты Княжеская дочь. Но это тебя не защитит.

Аглая оказалась в этом мире не зная что её ждёт, теперь она стала одна из невест для волчьих сыновей. Каждый день для нее новое испытание. Да ещё силы ведьмы подставляют ее каждую секунду.

Книга написана очень интересно, все герои чётко прописаны, у каждого свой характер, необычная внешность, необычная сила, свой путь.

Герои:

Аглая - современная успешная женщина, в нашем мире она добилась очень многого.

Аглаида - Княжеская дочь, ведьма, которая пытается устроить войну между двумя столетними…

14 декабря 2023 г. 00:35

5 Разочарование века, или непризнанный шедевр?

Это моё первое знакомство с творчеством Маши Моран. И я ожидала треша: секса в каждой строчке, групповуху, аморальное поведение, извращений и матных словечек. Почему? Да потому что я читала отзывы на эту книгу и готовила себя к самому худшему! Что же было в книге на самом деле? В книге был: невероятно интересный сюжет, детективные расследования, горячие волки, стервозные ведьмы и лёгкий слог автора. Никто никого не пускал по кругу. В книге есть даже любовь! Мой шок конечно в шоке! Но мне очень понравилась история. И хотя она была не маленькая, но читалось на одном дыхании. А ещё у книги крутая обложка. И хотя шрифт мелковат, но в этом тоже свои плюсы. История находится в одной книге, если б шрифт был больше, то я уверена она была бы в двух томах.

У меня создалось такое ощущение, будто…

12 ноября 2023 г. 00:17

5 необычно странно

Это первая прочитанная книга у данного автора. История сумашедшая, конуовка просто нереально напряженная, но… Но постельные сцены длиною в 20 страниц это перебор, очень утомляло все это описание, хотелось чтоб все быстрее уже произошло и дальше окунутся в ту историю.
Девушка Аглая каким то образом попадает в мир ведьм, оборотней и разных княжеств. Самое интересное, что она оказалась княгиней. Пытаясь как то смирится и приспособиться ко всему происходящему она узнают что ведьма, а тут еще Волчьи сыны решили невест найти. Все складывалось не в ее пользу, отец решил что она должна попытаться побороться за сердце волка. Волчий сын должен ее убить как только узнал, что она ведьма, но ему что то мешает…

22 октября 2023 г. 20:43

Живёшь себе обычной жизнью, работаешь, сражаешься с маминым желанием тебя замуж отдать, а потом бац и вот ты уже в другом мире, немыслимом и шокирующем, с ужасающими вещами и жителями, и приходится быть не собой, иначе произойдёт что-то плохое, если уже не произошло.

Никогда бы не подумала что мне когда-то всё-таки попадётся книга с таким обширным миксом моих любимых тем в фэнтези, но я наконец за столько лет это встретила, прочитала и осталась очень довольна! Здесь и попаданство, и настоящее ведьмино колдовство, и шикарные волки-оборотни, и очень необычный и интересный отбор, в итоге получается такая будоражащая смесь красок, событий и эмоций, что невозможно оторваться, настолько это ярко и захватывающе преподнесено!

Описания мира, их легенд и устоев, их правил и обычаев, всё выглядит…