30 апреля 2013 г. 18:43

Книжка, практически пропитанная ненавитью к женщинам. Читать описание учениц и директриссы просто невозможно. Я, конечно, понимаю, что любая женщина чувствует себя неотразимой, уникальной и самой привлекательной, а других за людей не считает, но здесь с этим уже перебор. Также в книжке практически отсутствуют действия. Буквально это выглядит как: я дал урок, поговорил с тем-то, на следующий день все повторилось снова, напоминает вечную сказку про мышку или собаку попа. В общем, скучноватое чтение.

Vivian_Vixen , спасибо за совет, благодаря этой книжке я познакомилась с новым автором.

1 января 2021 г. 23:53

4 Начинающий писатель

Если вы ищете роман с драматичным сюжетом либо просто что-то по типу "Джен Эйр", то здесь этого не будет.

По роману видно, что автор талантлива, но также заметно, что еще не опытна. В нем есть и кульминационные моменты, и повороты сюжета. Но они какие-то простые и предсказуемые.

Это на удивление легкая история с хорошим концом, где героям не приходиться страдать. Но есть и главный плюс произведения: два совершенно разных женских персонажа. Первый - эффектная дама, которая поражает всех своей красотой, но имеет гнилую сердцевину. Второй - неприметное создание, которое таит в себе настоящий клад.

главную мысль произведения очень хорошо описывает поговорка: "Не все то золото, что блестит"