YuliRo

Из виртуальной реальности

30 ноября 2022 г. 04:07

Богатый мужчина с тайнами удочеряет шесть девочек. Каждая из них благодаря ему нашла себя в жизни. Девочки заполучили счастливый билет при ужасном жизненном раскладе. Никто из них не знает своих настоящих родителей. Умерев от старости мужчина оставляет подсказки с помощью которой каждая из них сможет узнать о своих корнях. В этой книги рассказывается история старшей из сестер у которой тоже есть тайны. Жанр такой сами понимаете. Каждый живёт со своими тайнами, кто-то страдает, кто-то находит в ней смысл жизни. Весь этот роман напоминает бразильский сериал, думаю автор специально выбрала такой стиль. Все это напоминает то, что когда крутили по нашему ТВ, только без огромного количества героев. Автор поместил основные события во время строительства статуи Иисуса Христа на горе Корковаду в…

1 февраля 2023 г. 16:09

5 Бразильский сериал)

"Семь сестёр" Люсинда Райли

Аннотация
На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Плеяд, или Семи сестер. После смерти отца, каждой девушке передается письмо, координаты и по памятной вещице, связанной с их рождением. Первая книга рассказывает историю старшой сестры Майи, которая отправляется искать свои корни в Рио-де-Жанейро.

Я являлась ярой поклонницей бразильских сериалов, которые я не смотрела уже добрых пятнадцать лет. И вот, я начинаю читать "Семь сестёр", и как будто снова вернулась к экрану телевизора и наблюдаю ту самую страстную историю жизни и любви!
Майя Деплеси является самой красивой девушкой, но до мозга и костей настоящая…

15 марта 2023 г. 21:13

Книга мне понравилось, хотя показалось немного затянутой, уж очень подробно рассказываются истории отдельных персонажей. Я так понимаю, что главной интригой книги будет не происхождение шести сестер, а куда делась седьмая и была ли она вообще. А вот как приемный отец героини связан с историей ее биологической семьи я догадалась, хотя эту “тайну” решили оставить на потом.

loz8883

5 декабря 2022 г. 22:39

Милый приключенческий роман, особо не обременённый логикой, но с таинственными загадками и очень романтичной любовной историей, которая берет свое начало в 20-е годы ХХ века. Мне больше всего понравилось, что события романа развиваются в разное время.

Основная сюжетная линия знакомит с одной из главных героинь, Майей, старшей из шести приемных дочерей весьма экстравагантного богатого человека Па Солта. Мужчина скончался, оставил своим взрослым детям щедрое наследство и загадочные напутствия, которые могут открыть тайну их происхождения. Старшую дочь Майю данное напутствие приводит в Бразилию (куда отправятся остальные сестры, очевидно раскроется в остальных частях цикла, в данной книге будет лишь поверхностное знакомство с семейством), где женщина встретится со своей престарелой бабушкой,…

12 февраля 2023 г. 11:03

5 Путешествие в Бразилию

Очень богатый человек удочерил шесть девочек со всего света. Расти их в любви, как принцесс.
Первая книга о старшей сестре Майе, нашедшей свои корни и счастье в Бразилии

26 августа 2022 г. 20:28

2.5

Роман "Семь сестер" Люсинды Райли - это крупный проект из 6 книг. Из 6 огромных книг. Эта наименьшая. Прочитав первую, я предполагаю, что во всей серии собрано все и вся - детективные моменты, исторические, любовные и много другого. Бразильский сериал.
Ничего плохого о данном экземпляре сказать не могу, все достаточно примитивно.
Нет, не то чтобы просто, а возрастные рамки читающих, все таки от 16 и лет так до 22. Красивые любовные истории разных юных особ, становление личности и все прочее. К сожалению, я уже не верю в сказки. А вот для первоначального познания любовной жизни прекрасная иллюстрация. В принципе, для взрослых это своеобразный тест на определение, перерос ты детскую позицию или ещё застрял)

Не буду вдаваться в описание сюжета, все в классическом варианте:
- Я тебя люблю!
- И я…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

26 сентября 2022 г. 09:52

5 Любовь во все времена

Меня заинтересовал цикл «Семь сестер» необычным описанием.

Показалось, что история о мужчине, усыновившем шестерых дочерей, и назвавшем их именами звезд Созвездия Плеяды, должна быть интересной.

Первая книга меня не разочаровала.

Мне нравится, когда реальность переплетается с вымыслом, и история создания статуи Иисуса в Рио-де-Жанейро, произвела на меня действительно большое впечатление. Любовные отношения героев в книге были довольно интересными, но не могу сказать, что увидела что-то оригинальное или неожиданное.

В целом, атмосферный и увлекательный роман. Буду читать цикл дальше.

Basenka

27 августа 2022 г. 04:59

3 “Вот так все в этой жизни перепутано, радость и боль уживаются рядом. Ни один день не похож на другой, и никогда не знаешь, что тебя ждет завтра.” (c)

Начиналось все в принципе неплохо: умирает некий богатый учёный (?), живущий в некоем таинственном поместье. В это время все его 6 (!?) приемных дочерей находятся в разных концах света и к тому моменту, когда они все собираются в доме (очень быстро, надо сказать, собираются), тело уже похоронено в морской пучине (по завещанию самого папочки), а дочерям оставлены таинственные записки с намеками на то, где искать их настоящих родителей.

Прекрасное начало! …для фэнтези… и если бы дальше в книге появились ведьмы, драконы и прочие удивительные создания, то весьма вероятно, моя оценка была бы выше… НО книга претендует на реалистичность (а кое-где даже пытается казаться историческим романом).

К сожалению, именно с реалистичностью здесь серьёзные проблемы:

- Во-первых, одинокий мужчина без…

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

18 октября 2022 г. 07:50

В общем-то, увлекательная история, в которой пересекаются две истории любви из разных времен, они очень различаются по степени драматизма, но это еще и истории потерь и осмысления своей жизни каждой из героинь. Много мелодрамы, любовные истории здесь полны накала, но самым интересным для меня оказалось другое. Не то, что вложено в эти любовные - и наверное, все же жизненные - истории, хотя в некоторые моменты веришь со скрипом. И - историческая подоплека создания того, что сейчас относят к семи новым чудесам света

После потери приемного отца старшая из его приемных дочерей, подталкиваемая со всех сторон и в то же время от безысходности, едет в далекую Бразилию, где много-много диких обезьян может найти ответы на вопросы, задаться которыми побудил ушедший отец, оставивший после себя…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 сентября 2022 г. 10:23

3 Любовь не знает расстояний. Для нее не существует континентов, ибо ее взор всегда устремлен к звездам (с)

Не первое мое знакомство с автором, поэтому ожидания на нечто увлекательное и неожиданное были высоки, но, к моему большому сожалению, не оправдались. Довольно увесистый по объему томик на поверку оказался лично для меня перегруженным ненужными описаниями, неестественными диалогами и довольно стандартным сюжетом. Все это читается не то, чтобы скучно (но даааа, моментами книга служила отличным снотворным), но события настолько предопределены, что заранее знаешь, что тебя ждет в будущем, а это, согласитесь, не самое увлекательное чтение.

Семь сестер - прекрасное созвездие, именами звезд которого приемный отец награждал каждую из своих шести приемных дочерей, привезенных им из разных уголков мира. Они ничего не знают о своих жизнях и корнях, об историях их семейного древа, но, что еще больше…