6 ноября 2021 г. 11:57

3 Старость не в радость

Приятный для чтения детектив, в котором загадка оттеняется темой старости. Накинул бы ещё 1 звезду, если бы не было имбалансных персонажей.

17 мая 2023 г. 19:51

1 Ричард Осман: разочарование года

Наткнулась на книгу на полках в магазине, сразу привлекла своей ярко-красной обложкой, отличными отзывами на обороте и аннотацией. Консультанты в магазине как-то не очень комментировали книгу, сказали, что это, скорее, не детектив, а обычный роман для стариков. Удивилась, но все-таки взяла (и зря). Читала книгу безумно долго, руки к ней вообще не тянулись, даже пришлось взять параллельно другую, чтобы вовсе не забросить чтение в этом месяце. В итоге с горем-пополам одолела. Ну не люблю я бросать книги, купленные собственноручно! Огромное количество персонажей, толком которых даже не раскрыли. Куча схожих имен, непонятные отсылки и простите, тупейший юмор. Убийство, произошедшее в этом "гениальном" детективе даже не похоже на какое-то драматическое событие. Старики, которые пытаются…

2 февраля 2022 г. 13:22

Слишком распиаренная книга, о которой пишут на всех углах. Только поэтому и решила прочитать. А по факту скучно. Нет напряжения, лихо закрученных мыслей. Как-то все тихо, неторопливо, серенько...

17 марта 2022 г. 10:37

Довольно неплохая детективная история, распутать которую наряду с полицией пытается группа пенсионеров- интузиастов. Даже подкидывая друг другу улики не вся истина выходит на свет. Слишком много тайн накопилось.

21 апреля 2022 г. 10:59

3.5 Необычно, неожиданно. Свежо

Питер Вард – я буду называть его Питером – уехал из Файрхэвена вскоре после смерти брата, а о причинах вы сами догадаетесь. Он раздобыл новый паспорт. Если послушать Элизабет и Питера, это плевое дело, но я даже не знала бы, как за него взяться, а вы?

Не самый привычный детектив. Особенно, если привычен шаблонный вариант американских сериалов. Угадать "виновника торжества" не получилось.

Пенсионный формат. Но весьма странный, потому что непривычный. Всё тихо, размеренно. Где ещё пенсионеры могут за здорово живёшь раскатывать по соседним странам?! Особого экшна ждать не стоит. Но при этом столько смертей, что возникает мысль, будто автор решил посоревноваться с Мартином по концентрации смертей на страницу книги.

Отсюда ещё имеем большое количество персонажей. Поэтому если хочется…

14 февраля 2022 г. 10:58

1 Очень скучно

Не понравилось. Запуталась в именах, было скучно и не хотелось узнать, кто же убийца. Несколько пожилых людей пытаются раскрыть убийство, но эта заявка на добрый детектив меня не зацепила. Вот совсем. Эта книга раскручена, про нее слышно со всех уголоков, но явно не мой вариант

7 февраля 2022 г. 03:09

лёгкая книга, как детектив на троечку, с точки зрения отношения к старости - интересная

13 февраля 2022 г. 19:28

4 скучно

не могу сказать ничего такого что написано на книге) уж простите. но скучно, все ждала чего-то захватывавшего «Агата Кристи + Ильф и Петров»но не . Прочитала и забыла .

18 марта 2023 г. 16:56

И так я не давно прочитала эту книгу. Что хочу сказать всё придельно понятно, всё слишком затянуто и скучновато.. В конце не понятно,кто убил кого. Пенни ещё сюда приплели и джона мне не очень понравилась , думайте сами считать ,или нет.