4,3

Слава Полунин — знаменитый клоун, режиссер, актер и его соавтор – театровед и театральный критик Наташа Табачникова – представляют вниманию читателей не одну, а целых 187 книг, отражающих особый…
Серия: Новая реальность
Издательство: Эксмо, Бомбора

13 марта 2022 г. 21:27

4 «Эти персонажи повсюду. Они через смех и абсурд открывают важные пространства человеческой души.»

Книги, представленные в этом сборнике отражают особый мир, который принято называть смеховой культурой.

Плюсы:

Содержание

Книга разделена на части, каждая из которых открывает нам новый мир: клоунада, кабаре, карнавалы, театр, кино и ещё множество других направлений. Произведения в каждом разделе подобраны очень тонко и разумно.

Стиль

Автор описывает не только сами книги, но и свои воспоминания и впечатления. Кто не знал Слава Полунин - известный клоун. И он уж точно разбирается в юморе.

Оформление

Это не просто список книг. Тут и описания, и кусочки из текста, и интересные истории о книгах и их авторах.

Минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Если вы интересуетесь юмором в любом проявление - то тут вы точно найдёте что почитать.

ISBN: 978-5-04-111556-2

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 448

Жанры:  Критика

Теги:

13 марта 2022 г. 21:27

Плюсы:

Содержание

Стиль

Оформление