4,4

Мальта Коракс — обычная горожанка, дочка королевского счетовода. Однако в девушке неожиданно пробудилась магия: ее взор проникает за толстые стены дворцов, где короли предаются оргиям, а королевы плетут сложные интриги.

Такие знания не даются даром и не остаются безнаказанными.

Мальту забирают в замок «Башни Пепла», где ей уготована роль марионетки загадочного и честолюбивого мага — Захарии Ламми. Кажется, у Мальты нет шансов остаться свободной. Но судьба сводит ее с тролльим ублюдком, рыжеволосой целительницей и… жестоким чернокнижником, потерявшим свою возлюбленную.

Цикл: Королевство туманов, книга №1

Da Olga (Shark1285)

30 мая 2024 г. 17:06

5 Будущее туманно, лишь настоящее известно.

В мире где отношение к магии весьма неоднозначно, очень сложно принять вновь открывшиеся умения. Так произошло с героиней Мальтой. Девушка только только начала взрослеть и тут такое... Вместо выбора жениха её чуть ли не волоком отправляют в магическую академию. Очень мрачную и не приветливую. Где к таким как она ( а определили её ни куда-нибудь , а в компанию к преступникам, не желающим служить своей стране, а потому требующих перевоспитания и осмысления) "особое" отношение. Их кнутом и пытками заставляют принять магию в себе, развивать её и освоившись начать приносить пользу для своей страны. На мой взгляд так себе методы, они лишь ожесточают и культивируют ненависть по отношению к себе подобным. А ведь позже им предстоит плечом к плечу защищать страну от порождений туманов. Как к…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Кураторы

Da Olga (Shark1285)

30 мая 2024 г. 17:06

5 Будущее туманно, лишь настоящее известно.

18 мая 2024 г. 22:04

5 Отзыв!

"Контроль, Мальта, владение собой и магией - вот что такое "маг". Искру можно растратить впустую, а в некоторых случаях она может превратиться в пожар, который наделает много бед."

Прослушала я историю Анны Бруша и поняла одну важную штуку, Мальта всю жизнь держала себя в рамках, Туда не ходи, этого не делай.

А может мне просто показалось так?

История очень интересная, главная героиня нас приглашает окунуться в м ир, где правит магия, где маги решают всё, а вот если ты немного не из того теста, то делать тебе в этом мире нечего, и ты тут никто.

Поэтому мы с главной героиней пытаемся немного научиться магии, хотя это дается не так просто, как бы хотелось. А если учесть тот момент, что некоторые личности блокируют способности девушки, то тт надо решать кардинально вопрос.

Очень интересно Анна…