По дороге в Йеллоустоун. Необычайное путешествие по паркам мира

Александра Мизелиньская, Даниэль Мизелиньский

4,8

Зубр Куба и белка Уля — пара закадычных друзей из польской Беловежской пущи. Получив загадочное письмо из Америки, они отправляются в большое путешествие по удивительным уголкам нашей планеты. На их…
Издательство: Самокат

samokatbook

31 мая 2021 г. 16:50

5 Почти всё в одной книге

Как всё-таки жаль, что уже позади школа. Нет, это смешно, конечно, такое писать, но всё же - как пригодилось бы всё то, что заархивировал этот - большой и красивый - комикс. Ну, потому, что все любят животных, и флегматично-осторожный зубр Куба с энергичной подружкой белкой Улей - очень милые, и, ну как, характеры. Здесь каждое животное до смеха похоже на знакомых нам людей. И всё, что делается - не просто "берегите природу". Тут и окружающая среда, и биология, и география, и история - потому что очень важно, как именно были созданы природные парки, и как получилось, что животные, птицы, растения континента стали исчезать. Это очень серьёзный образовательный багаж, буквально переводит на другой уровень, при этом неважно, ребёнок ли, взрослый. Это то, что просто нужно понимать про мир.

ISBN: 978-5-00167-067-4

Год издания: 2021