15 сентября 2021 г. 08:29

Видимо истории, в которых сама жизнь продиктовала писателю сюжет для его книги и цепляют меня больше всего. История, которая поведает правдивую историю человека, жизненные ситуации, которые бывают так банальны и обыденны, что читая книгу понимаешь, что это не вымысел, это реальность, с которой многие сталкиваются, проживают и переживают.

«142 страуса» Эйприл Давилы - одна из таких жизненных книг. В ней очень просто, но в то же время красочно и трогательно описывается жизнь девушки и ее распри с родственниками из-за наследства, которое ей досталось после смерти бабушки. Наследство в виде страусиный фермы в забытой Богом пустыне. Наследство, которое она так не хотела, которое наоборот загоняет ее в клетку, с которой она так хотела сбежать и наконец-то посвятить жизнь себе, пойти своим…

terina_art

31 августа 2021 г. 22:20

4 Дела наследственные

В своём дебютном романе американская писательница Эйприл Давила рассказывает, как собраться с духом, вытащить голову из песка и посмотреть в лицо проблемам.

Таллуле 24 года, и ей в наследство от бабушки досталось ранчо в пустыне. Не верующей тёте, матери шестерых детей, не дяде-наркоману, не вечно странствующей матери, а ей. Бабушка (внешне чисто Мэй Маск) всё оставила внучке.
Кому это понравится? Никому, даже Таллуле. Она собиралась посвятить себя тушению лесных пожаров, а не выращиванию двухметровых махин с длинными ресницами, в загон с которыми не каждый решится зайти.

Если хотите продлить лето, то отправляйтесь в кино-книжное путешествие в пустыню Мохаве. Вот, где жара. Ведь без огнестрелов не обходится — Калифорния всё-таки.