4,3

Год 1921-й от Рождества Второго Спасителя. В мире, как и всегда, неспокойно. Моря и океаны все так же полны чудовищ, а земля все так же иссечена шрамами Ожогов, что остались после войны Древних.…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Орден геноцида, книга №1
Издательство: Альфа-книга

16 октября 2021 г. 20:48

5 Спойлер

Это, пожалуй, самая странная книга воплощающая идею о ветвлении мира и появлении параллельных миров при каждом событии, которую мне приходилось читать. Несмотря на известную идею, воплощение её довольно оригинальное. На мой взгляд местами многовато как флешбэков, так и описаний оружия и т.п. Но в целом читать было интересно и "атмосферу" автор создаёт очень качественно и правдоподобно. Лично я не очень люблю столь мрачный настрой, такую беспросветность и безысходность. Но автор сделал это мастерски. Я под впечатлением.

ISBN: 978-5-9922-3225 -7

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 313

16 октября 2021 г. 20:48

5 Спойлер

17 марта 2021 г. 10:24

4 О кланах и орденах

Хорошая задумка, и ясно видимые аналогии на нашу историю, но очень резкий переход из "юности" в "взрослость", и периодические флешбеки несколько мешают чтению, многовато их. Книга, на мой взгляд, имеет открытую концовку, что несколько смазало впечатления, но читать было интересно. Если думаете, с чем провести несколько часов в поезде или на ночной смене, идеальный выбор, не усыпит и достаточно интересна, 7/10.

Подборки