3,5

У Кейт есть все, чего только можно пожелать. Богатое наследство, красавец-муж и умница-дочь, успешная карьера и прекрасный особняк.

Все меняется, когда мать Кейт, Лили, находят жестоко убитой в…
Издательство: Рипол-классик

26 мая 2024 г. 13:11

3 Куча тайн и интриг

Книга написана в соавторстве двумя сестрами и именно поэтому, мне кажется, в ней есть перебор по всем статьям) В этой книге оказалось слишком много всего: - подозреваемых - муж, няня, друг детства, подруга, отец, практически каждый персонаж находится под подозрением; - психологических отклонений - тревожные расстройства ГГ, любовь к подглядыванию за чужой жизнью, психиатрическая клиника в финале; - различных тайн, удочерений и недомолвок.

После убийства матери Кейт приходят письма с угрозами, мертвые мышки-птички и зловещие эсэмэски. Постепенно Кейт кажется, что она сходит с ума, и она начинает подозревать всех и каждого в своем окружении. Напряжение в книге нагнетается стремительно, все время происходят какие-то события, появляются новые догадки и сомнения.

В целом, главный подозреваемый…

ISBN: 978-5-386-13769-4

Год издания: 2020

Страниц: 384 (Офсет)
Масса: 572 г
Размеры: 217x150x25 мм

26 мая 2024 г. 13:11

3 Куча тайн и интриг

В целом, главный подозреваемый…

14 марта 2024 г. 23:01

3.5 Люди гораздо чаще убивают тех, кого любят, чем тех, кого ненавидят. (с) Агата Кристи

Так вышло, что я всегда одновременно читаю несколько книг. И впервые мне попались очень похожие сюжеты. Приходилось восстанавливать порядок событий и не путаться. Оттого одна из них мне и понравилась больше. Но не эта. Пусть и неплохой триллер с убийством, где  подозреваешь всех и каждого. А психическое здоровье героини вызывает сомнения. Клише, но не надоедает. Наверное мне не хватило более остросюжетных моментов и подробностей. Есть несколько интересных поворотов, да и от финала я осталась довольна. Хорошо, но не более.

Больше самого убийства я прониклась супружескими отношениями. Так было интересно, что же происходит между мужем и Сабриной. В ответе не разочарована. Поведение героини, отталкивающее и неприятное, весьма реалистично обрисовано. Никто из нас не знает, кем окажется при…

Подборки