18 января 2022 г. 07:20

Казалось бы совсем не большой роман, да и локации постоянно меняются. Всё это предполагает хорошую динамику и быстрое прочтение.

А нет! Эти неполных 300 страниц хочется читать размеренно, смаковать каждую главу. Потому что роман хоть и о путешествии (героиня проезжает Гомель, Ветку, Москву, Питер, Ригу, Таллин, Копенгаген и Лондон), но путешествие это прежде всего в саму себя, поиск своих корней. А такие вещи быстро не читаются. Их надо пропускать через себя.
К тому же слог у автора очень красивый, книгу приятно читать, да и в руках держать удовольствие - оформление гармоничное, подходит содержанию.

Не могу не отметить то, что в романе попадались мысли, с которыми я бы поспорила. Но это, как говорится, субъективщина. Возможно другому читателю они и не бросятся в глаза.

Что касается меня, то…

11 октября 2021 г. 01:05

"Питерская погода, как красивая женщина, переменчива и ветрена". . "Проблема, которую можно решить за деньги - это не проблема; проблема - это когда деньги не берут и ничего не делают при этом". . Вместе с главной героиней мы отправимся в путешествие по временам детства, юности и молодости. Встретимся с родственниками и друзьями; вспомним весёлые истории; узнаем немного об отце... . А так же пустимся в путешествие: Москва, Гомель, Питер, Рига, Амстердам и Лондон. Узнаем секреты и "силу" рушника, который достался главной героине по наследству. . Душевная и тёплая история. Её хочется читать не спеша, обдумывая и вспоминая свое беззаботное детство, семью. . Хочется поехать к маме и устроить посиделки на кухне с вкусным чаем и выпечкой. Боже, как я по ней соскучилась . Надеюсь мы скоро…

27 октября 2021 г. 21:52

5 Путешествие внутри себя

Вы когда-ниббудь путешествовали с книгой сидя на диване? Я да, и все благодаря книге "Путешествие внутри себя"

Автор настолько четко и ярко описывает данное путешествие, что кажется, то что ты находишься там, в уютной атмосфере книги.

Данная история навела меня на мысль, знаю ли я свою историю семьи. Могу сказу сказать нет, читая книгу, понимаю как это интересно и важно. Знать кто ты, кто твои родственники, из какого ты рода. Потом у меня всплыл следующий вопрос, а интересная ли у меня жизнь. Не-а, наблюдая за автором и героиней, могу точно сказать как я восхищаюсь ею. Она путешествует, видит мир и познает его и конечно себя. Вот это я понимаю жизнь. И не важен возраст, главное начать.

Мне 20 лет и многое для меня было в новинку, я так плохо знаю историю, что с удовольствием читала все…

3 июля 2021 г. 19:45

4 Память - дело не простое

☀️Прежде всего, хочу сказать большое спасибо автору @sofiaagacher за возможность познакомиться с этой книгой ❤️ У книги невероятно красивое оформление: картинки, маршруты и узоры

book_bindings

22 апреля 2021 г. 11:03

Это мое первое и сразу могу сказать, что приятное знакомство с автором.

Красноречивый слог и неторопливость повествования, дают возможность полностью погрузиться в сюжет и прогуляться по уютным улочкам.

Главная героиня романа проделывает достаточно долгое и интересное путешествие, и не только по городам и странам, но и как гласит нам название книги - внутри себя.

Особенность книги в том, что она включается в себя, не только интересный художественный сюжет, но и историческую, архитектурную и мифологическую часть. Такой компактный путеводитель субъективного взгляда на место, которое теплыми отголосками прошлого уносит в мир воспоминаний и ностальгии.

Еще хочу отметить оформление, оно прекрасно. Приятно держать в руках такую красочную книгу, а каждая глава начинается с набором художественных…

23 июня 2021 г. 14:10

Гадюка. Щипящее ядовитое создание. Я боюсь змей любых, даже на картинках, но именно после этой книги мне впервые захотелось к ним присмотреться. Я и не знала, что диковинный орнамент на спине гадюки не просто маскировка и предупреждение об опасности. В «гадючьем» узоре скрыты знания и сила.

"Путешествие внутри себя" - книга редкая, самобытная. Книга-тревелог. Дорожный роман.

Героиня путешествует по городам, местам своей молодости. Гомель, Москва, Петербург, Таллинн, Рига, Копенгаген, Лондон. Рассказчица встречается с друзьями, близкими, осматривает достопримечательности, узнает историю своего рода.

А в ее сумочке охранный гадючий пояс, подаренный тетей-ведуньей.

Книга — рай для любознательных, сокровище интереснейших фактов, преданий, мифов. Почему Полярную звезду сибирские казаки…

5 июня 2021 г. 11:29

4 Это книга 3 в 1) Дорожный роман, тревелог и книга-ностальгия

«Память - дело не простое, время в ней сжимается, и детали могут перепутаться. Она режет время на дольки: сладкие, кислые, горькие...»

▪️#ПутешествиеВнутриСебя
▪️#СофияАгачер
▪️288 стр.

31 мая 2021 г. 17:13

4.5 Потрясающее погружение в историю...

Главная героиня решила пуститься в путешествие по городами, странам. Собрать части ушедшей эпохи и воспоминаний... С каждой ее остановкой мы погружаемся в историю города, его культуру – безвозвратно утерянную...

Пока читала, сама погрузилась в воспоминания детства, юности и студенческие годы... после тридцати вообще иначе смотришь на жизнь, а  молодость была насыщенной!

И вот помню я в свои 6-8 лет: по телеку показывают сериал Просто Мария, а в стране начинается перестройка! Тогда убили Талькова (до сих пор слушаю его песни), потом по Москве танки ездят, расстрел Белого дома и куча малолеток катались на крутых тачках, грабили и жгли магазины... это был окончательный распад СССР. И не смотря на свой тогдашний возраст, события оставили четкий след воспоминаний детских лет.

Стала ли жизнь…

14 апреля 2021 г. 22:00

5 РАЗУМ, А НЕ ТЕЛО ДЕРЖИТ НАШУ ДУШУ НА ЭТОЙ ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЯ НАС ТЕМИ, КТО МЫ ЕСТЬ. ⠀

Это не первое моё знакомство с автором, до этого я читала книгу «Твоими глазами», которая мне очень понравилась и естественно, я с радостью приступила к чтению этой книги. ⠀ ️Начало каждой главы оригинально предоставлено в виде путеводителя по данному тексту. ️Все иллюстрации имеют глубокий смысл. ️Лёгкий слог. ️Удивительная атмосфера. Подробные описания стимулируют воображение и заставляют осознать и прочувствовать место, где происходит действие. ️Герои. Каждый герой имеет свои особенности и довольно легко запоминается. Их в книге не мало, но автор вводит их постепенно, их просто невозможно не запомнить. ️Книга насыщенна яркими и весьма эмоциональными событиями. ⠀ Книга Софии Агачер пронизана любовью к Петербургу, Риге и Таллину, Лондону и Копенгагену. Но особо – к родной Белоруссии,…

29 апреля 2021 г. 17:09

Как здорово, что есть такие книги, с которыми путешествуешь по городам и странам не выходя из дома! И авторы, которые так увлекательно описывают своим читателям красивейшие места России, Белоруссии, Европы. Увлечённо, красочно, рассказывая историю и архитектуру города или посёлка, храма или музея, аптеки или даже аэропорта. Спасибо автору, с которым я прошла маршрут Гомель - Орша - Москва - Санкт-Петербург - Рига - Таллин - Копенгаген - Лондон: сколько красивых мест, легенд и историй.

Главная героиня - София прилетает из Америки на свою родину, Беларусь. В городе её детства нахлынувшие воспоминания наводят женщину на мысли о своих корнях, об истории своей семьи и она начинает увлекательное путешествие в поисках ответов на эти вопросы.

Её маршрут это не только города-дороги-аэропорты.…