Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники

Адам Кей

14 декабря 2020 г. 23:09

В то время,когда мы встречаем новый год врачи трудятся на передовой. Да,именно в этот день/ночь случается не мало экстренных случаев.

Очень интересно было посмотреть на ситуацию изнутри больницы во время праздника,когда основная часть страны отдыхает.

6 ноября 2020 г. 00:35

5 Не оторваться! И не удержаться от смеха

Это было смешно, не менее, чем первая книга Адама Кея «Будет больно». У меня было много непроизвольных моментов громкого смеха - к большому раздражению моего мужа. В какой-то момент ему пришлось покинуть комнату. Описание типичного Рождества врача, безумие, с которым сталкиваются люди в больнице. Я уверена, что каждый, кто не работает в этой сфере, на самом деле не думает обо всех, кому нужно работать в рождественский период, но мы все равно ожидаем, что они будут там, если они нам понадобятся. Все они заслуживают похвалы и благодарности.

5 ноября 2020 г. 18:06

5 Обожаю Адама Кея

Вторая книга в том же духе, что и первая, но все события происходят около праздников. Адам Кей с его обычным острым юмором описывает пациентов, случаи и всеобщий хаос в больнице. И весело, и больно, и интересно, что же еще может произойти) Недаром он в самом начале говорит, что праздники - очень занятое время для врачей.

Я забегаю, смотрю на доску в родильном отделении и громко вздыхаю. – Кто-то уже направил восьмую палату к психиатру? Меган, акушерка, еще громче вздыхает в ответ и просит внимательнее прочитать данные о пациентке.

18 лет. Из Назарета. Отказалась от вагинального осмотра во время родов, потому что, по ее словам, она девственница. Необходимо направление к психиатру: заявляет, что ее ребенок — «сын Божий». Чрезмерное количество посетителей в палате. Младенец мужского пола…

3 ноября 2020 г. 13:22

5 Долгожданная новинка от автора "Будет больно"

Простые смертные всегда боятся оказаться в больнице на Новый год. А вот врачи боятся совершенно другого - дежурить в праздники. Адаму Кею не повезло - он дежурил 6 раз из 7 и ему есть, что рассказать! И не просто рассказать, а посмешить читателя и даже заставить поплакать. Я люблю сравнивать первые книги авторов и их продолжения - так вот, вторая книга Адама Кея ничуть не уступает "Будет больно".