19 декабря 2022 г. 11:04

4 Любовь, которая рождается из ненависти

Вторая часть нашумевшего цикла мне больше понравилась, чем нет.Мне нравится само мироустройство: киборги, иношопатяне, как все друг с другом взаимодействуют. Книга сама по себе очень зрелищна и динамична.Некоторое я могу списать на силу возраста главных героев, например, импульсивность.Перед нами хорошая фантастика YA, но на передний план выходит любовная линия, чем противоборство сторон.Странички летят за страничками, чтобы поскорее узнать, чем закончится эта история. С этим циклом стоит только открыть первую страницу, как приходишь в себя на последней.Сама Скарлет мне не откликнулась, не очень я люблю и Волка. Она ищет пропавшую бабушку, но вот какие тайны ей придется открыть, уж лучше жить в неведении, как по мне.История Золы здесь тоже продолжается, очень круто, когда картинка…

27 января 2023 г. 12:05

5 Спойлер Лунатик в волчьей шкуре

Скарлет Бенуа живёт на ферме в маленьком городе Рьё вместе со своей бабушкой Мишель Бенуа. Однажды бабушка бесследно исчезает и Скарлет отправляется на поиски вместе с уличным бойцом по имени Волк. А тем временем Зола сбегает из тюрьмы. Как  девушка-киборг, за которой объявила охоту королева Луны, связана с простой фермершей из Рьё?
Во второй части мы знакомимся с новыми персонажами из старой сказки. Эта часть показалась мне жёстче, чем первая, ведь ставки повысились, а героям придётся столкнуться с куда более серьёзными проблемами.
Отличная книга, новые герои получились чувственными и сильными, а старые продолжили своё развитие.
Далее идёт спойлер!
Сердце болит за Золу и Кая. Ещё такие молодые, но на них уже свалилось столько проблем. Пожалуй, это та серия книг, о которой ты не можешь…

4 января 2023 г. 20:27

4 Прийдет серенький волчок, И укусит за бочек!!!

Эмоции неоднозначные, но факт остаётся фактом что в середине книги мои нервы были на пределе!) Минусы: Слишком долгое вливание в основную часть сюжета, первая часть книги была достаточно затянутая. НО какие страсти кипели потом… Поэтому этот косячок наверное можно простить:) История Скарлетт и Волка, показалась мне достаточно простецкой… !СПОЙЛЕР!Они шли, шли пришли, «поболтали» и вернулись с теми же данными.  Нафига эти бессмысленные похождения было растягивать на всю книгу, огромный вопрос! Надеюсь, что бабушка в следующих частях волшебным образом воскреснет тк сливать такого прекрасного героя, очень странно!

23 января 2023 г. 01:09

4.5 Книга, с которой можно провести пару чудесных вечеров.

Вторая часть лунных хроник продолжает погружать нас в чудесный мир Мариссы Мейер. Приключения Золы только начинаются.
Появляются новые персонажи, в их главе Скарлет. Такая же многогранная и сильная героиня, как Зола, со своими особенностями.
Приятная книга, в которой часом происходят не совсем приятные события, с которой можно провести пару вечеров и расслабиться.
К сожалению, до любимых эта книга не дотягивает, не цепляет, но это вовсе не значит, что она плоха. И вовсе не значит, что мне не понравилась.
Серию буду с радостью продолжать.

10 декабря 2022 г. 11:18

5 «— Бабушка, какие у вас большие зубы! — Это чтобы съесть тебя! — сказал волк и проглотил Красную Шапочку.»

Скарлет ищет свою пропавшую бабушку и на её пути встречается обаятельный Волк, который предлагает помочь с поисками и утверждающий, что знает где она может быть. Но стоит ли доверять Волку?

Сначала обязательно нужно прочитать рассказ-приквел «Армия королевы», где рассказывается об Ордене Стаи и новом персонаже книги - Волке, иначе так не очень понятно кто он и откуда. Да и рассказ сам по себе интересный.

Половина книги посвящена новому персонажу - Скарлет, а половина - Золе, это прямое продолжение первой книги. Вначале было ощущение будто читаю две разные книги, пока картина не начала складываться в единое целое.

Эта книга не хуже первой части, здесь даже больше накаляется обстановка. Мне очень понравилось, особенно под конец, было так захватывающе. Какой отличный цикл, я в восторге,…

Ninfea

любитель лёгких книг)

17 сентября 2022 г. 17:36

5 Всё самое интересное только начинается…

Удивительно, но вторая часть цикла понравилась мне больше первой. Она мне показалась динамичнее, появляются новые герои, раскрываются старые. Я даже была немного удивлена, что героиня первой части Зола тоже присутствует в этой истории.

Скарлет живет с бабушкой на ферме, они выращивают овощи и продают их в ближайшие таверны. Но в жизни Скарлет начинаются перемены, когда бабушка пропадает, а на горизонте появляется странный уличный боец под именем Волк. Очень стремительно развиваются отношения Скарлет и Волка… Но это как в сказке, красиво, хоть и кроваво местами. Скарлет смелая, храбрая и очень отчаянная и она совсем не похожа на Золу, и это здорово. Но несмотря на то, что они разные, они украшают эту историю, каждая по-своему.

Пока Скарлет бросается на помощь к бабушке, в это время Зола в…

5 января 2023 г. 21:40

4.5 «А сердце билось так сильно, что она подумала: наверняка на нем останутся синяки»

И так… Вот и продолжение лунных хроник. Почему то мне казалось, что «Красная шапочка» будет не такой интересной как «Золушка». Наверное потому, что никогда не любила эту сказку в детстве.

Но Марисса Мейер создала свою невероятно харизматичную, хоть и не думающую о последствиях «шапочку».

У Скарлет («КШ») без вести пропадает бабушка. Она делает всё возможное, чтобы найти её. Все её попытки оказываются четными пока она не встречает загадочного парня, который представляется ей Волком. Он ведёт себя странно и подозрительно, но он единственный, кто хочет ей помочь.

Здесь мы увидим более разнообразный мир и пейзажи. Хоть я и не люблю космические виды красота космоса здесь передана интересно. А поля и леса резко меняются на полуразрушенный послевоенный Париж. И это прямо таки сыграло роль на общую…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

18 сентября 2022 г. 06:16

Вторая часть не уступает первой. Мне кажется динамики стало больше, добавились убийства, схватки и отношения между героями описанны жарче, в них больше противоречия и страсти, чем между Золушкой и Каем. Истории начинают сплетаться друг с другом. Герои проявляют все больше и больше качеств, они взрослее никогда не подумаешь что им 17лет. Вообще сказки на новый лад , с космической и фантастической тематикой это просто идеально! Автор смогла так передать атмосферу, при этом не сильно исказив источник, что читается взахлёб. Отношения героев отдельная вишенка на торте. Скарлетт и Волк пока мои фавориты , но дальше ещё есть книги и новые герои надеюсь они все будут на высоте. Я рада что познакомилась с этой серей жду продолжения , прям в предвкушении.

akemi_xx

6 октября 2022 г. 20:50

Отличное продолжение! Вообще, мне нравится классический подход Мариссы Мейер к написанию истории, что в первой, что во второй части серии все написано по канонам развития сюжета: чем ближе к концовке - тем больше событий, накал страстей в них и тем интереснее становится. И, что любопытно, автор умудрился так вплести в сюжет напоминания о том, что было в прошлой книге, что для тех, кто читал давно - это спасение, для тех, кто вообще не читал - просто поясняющие детали в сюжете. Мне понравилось, что у нас набирается целая команда героев, так как персонажи первой и второй книги в финале объединяются ради общей миссии - победить королеву Луны Левану. И у нас уже имеется сразу несколько любовных линий - правда пока непонятно, сколько из них все-таки выживет.

В общем, впереди у героев большая…

12 ноября 2022 г. 15:34

4 О Красной шапочке, во многом уступающей Золушке

Вопреки всеобщим ликованиям, историей Линь Золы я прониклась куда больше. Давайте попробуем разобраться почему, попутно указывая минусы второй книги. 1. Безусловно, Скарлет сильная и волевая. Но зачастую это переходит в безрассудство. Если "по паспорту" Скарлет взрослая, то по поступкам она - несносный подросток. Она импульсивная и резкая. В детстве сбежала от отца на поезде. В 18 поехала с незнакомым человеком черти куда. Удивительно что она дожила до своего возраста. 2. Уж слишком резкая у Скарлет и Волка любовь. Сначала она ему не доверяет, но стоило спрыгнуть разок другой с поезда и всё случилось. Лл Золы и Кая была ненавязчивой. Все было как-то плавно и по-настоящему что-ли. И этим она мне и нравилась. Если честно, мне было не интересно читать про Красную курточку, и я с…