Как разговаривать с теми, кто вас не слышит: стратегии для случаев, когда аргументы бессильны

Петер Модлер

3,6

Известный коуч и автор бестселлеров Петер Модлер анализирует ситуации из области политики и бизнеса, в которых верх одерживают люди, интересующиеся в первую очередь собственным статусом. Из этих…

11 марта 2024 г. 13:30

4 Аргументы это слабость

Отличная книга. Автор мне знаком по его другим книгам на тему бизнес-общения.

В этой книге (я слушала аудио) автор разбирает язык тех, кто родился/привык общаться в вертикальной плоскости (чаще мужчины) и тех, кто предпочитает общаться в горизонтальной плоскости (не только женщины, но и мужчины тоже).

Подзаголовок книги – кто аргументирует, тот проигрывает. Аргументация это сила тех, кто из горизонтальной. Топ-менеджмент, политики и прочие сильные мира сего общаются вертикально – в глазах многих они хамы и игноранты.

Как пример Модлер разбирает дебаты Хилари Клинтон и Дональда Трампа в предвыборной кампании. Конечно, приводит пару примеров и из нашей, земной жизни. И дает советы.

Мне лично книга оказалась полезной, хотя вроде уже и не первый год «замужем» - работаю в мужской среде. Но…

ISBN: 9789851545885

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

11 марта 2024 г. 13:30

4 Аргументы это слабость

Отличная книга. Автор мне знаком по его другим книгам на тему бизнес-общения.

25 августа 2020 г. 10:27

4.5 В точку! рекомендую ознакомиться

Мой муж - игнорант. Как выяснилось с первых страниц книги. И споры в духе Хилари Клинтон / Трамп у нас дело обычное. Я бла-бла-бла ему в ярких красках, с кучей аргументов-фактов, а он ввернет какую нибудь дурацкую фразочку и непонятно почему чувствуешь себя дура-дурой. Горячее спасибо автору! Чувствую, эти знания в жизни мало что изменят, но чего теперь точно не буду делать - это загонятся по этому поводу).

Подборки