Как быть, если мой возлюбленный не устраивает родню? Ради него я готова уйти из дома. Да вот беда - жених пропал за морем. Сидеть сложа руки не для меня, поэтому отправляюсь на поиски!
Лишь факт, что я не мужчина, очень мешает планам.
И если упрямый капитан пиратов протягивает руку помощи, то следует принять предложение. Заодно вывести мужчину из себя, пока он не догадывается, кого взял на борт корабля.
Ну а потом будь что будет, ведь жизнь такая непредсказуемая, а море редко делает по-настоящему ценные подарки для каждого, кто достоин Любви.

Meki

Цветочная фея

30 июня 2023 г. 16:33

Довольно посредственная история о девушке, которая решила сбежать вслед за любимым, брак с которым не одобрила семья. Главная героиня надевает штаны вместо платья, обрезает длинные волосы, использует щепотку волшебной пыльцы и перевоплощается в парня, а затем, за неимением других вариантов, просится на пиратский бриг, чтобы попасть в соседнее государство, куда, собственно, и уехал жених.

Первых 13 глав мне было ужасно скучно, диалоги были глупейшие, поведение героев либо бесило, либо убивало, там были то стычки с двоюродной сестрицей, которая явно завидует, то попытки дядюшки выдать главную героиню замуж, то бесконечные прогулки по паркам и ярмаркам. Было скучно, нудно и не покидало желание пролистать половину текста. Да и сам текст оставлял желать лучшего, будто школьник писал, причем…

Форма: роман

Дата написания: 2020