9 марта 2024 г. 14:14

3.5 Чуда не случилось((

Вторая часть дилогии совсем другая. Не зря автор в Эпилоге нfзвал их До и После. Первая была просто романом о любви, жизни, этакая современная пьеса в стиле Сирано де Бержерак. Вторая о серьезных социальных, и связанных с этим, психологических проблемах. Господь посылает людям (скорби) испытания, чтобы они изменились, нашли и приняли себя.
Но... хотелось чуда исцеления любовью, ведь и так бывает, но книга не об этом, она о другом. Любви настоящей важна только душа. Из-за этого ожидания чуда, я слегка разочарована...хотя  интуитивно знала, что автор задумывала именно такое развитие сюжета.
Отем так и осталась нераскрытой практически, очень хотелось узнать побольше о ее борьбе и принятии не только обмана, но и всего остального. Хотя возможно, она настолько любила, что у нее и не было…

14 февраля 2024 г. 12:10

5 интересная дилогия

тгк: книжки джульетты

Эта часть была очень печальная, я думала, что события примут другой оборот (более трагичный), но автор вывернула все таким образом.
Эта часть с одной стороны казалась мне сильнее первой (сложные темы, которые автор поднимает; описание чувств героев и др), с другой же стороны, временами сюжет как будто топтался на месте и пару страниц могло ничего не происходить. Поэтому у меня до сих пор смешанные впечатления от прочтения, и я долго не могла сформулировать мысли о своих впечатлениях и составить отзыв.

Моим любимым персонажем неизменно остался Уэс, в этой части он действительно психологически вырос, тут автор все верно показала. Мне его максимально жаль, он столкнулся с трудностями еще на первых страницах предыдущей части, и эти сложности не оставляли его в течении…

4 января 2024 г. 19:28

3 Спойлер Я — Чертов камень.

Сколько я не спрашивала с какой книги начать знакомство с Эммой Скотт, все как один указывали мне на эту дилогию, однако, предполагаю, что это одно из самых слабых ее произведений (Надеюсь на это).

Вроде как я даже поняла, почему все в обзорах плачут от этой книги, НО, НЕТ!

Разбеем Сюжет:

Уэстон и Конор возвращаются с войны в связи с травмами полученными после событий первой книги.

И честно, это все, что я могу сказать про сюжет, потому что дальше начинаются СтРаДаНиЯ. Причем прописанные максимально не убедительно. Почти всю книгу я была как Станиславский и говорила "НЕ ВЕРЮ!"

Страдали в этой книге все. Конор от посттравматического стрессового расстройства и чувства вины за травмы Уэса.
Уэстон от того, что его парализовало, от того, что Коннор бросил его, от того, что он все ещё врет…

13 января 2024 г. 14:23

4 Эмма Скотт = стабильность

Эту дилогию я читала до неприличия долго. Но все из-за того, что не люблю боль и вечные страдания в книгах, а тут обе части одно сплошное рыдалово. Во многих отзывах прочитала, что в книге нет динамики, все предсказуемо с самого начала. Но как по мне, это привычное явление для всего творчества Эммы Скотт. Ты знаешь с самого начала, что будет счастливый финал, как герои придут к этому и так далее. И ведь все равно мы читаем ее книги и наслаждаемся. И нельзя отрицать тот факт, что автор очень популярен.

Для меня тоже мало динамики, даже слишком мало. И я не люблю все эти закрутки сюжета - счастливы, поругались, помирились, переспали, счастливы forever. Однако книгу все равно приятно читать, главным образом, из-за Уэстона. Редко я влюбляюсь в мужского персонажа, но тут хочется кричать:…

23 января 2024 г. 15:15

Очень сильная книга о настоящей любви, преданности, дружбе. Прекрасная главная героиня, нечасто встретишь книгу, где девушка такая искренняя, любящая и добрая. Безумно трогательная любовная линия между главными героями. Несколько дней оставалась под впечатлением. Надеялась, что все таки конец будет более счастливым и Уэстон будет ходить, но финал сделан более жизненным. Все линии героев прописаны прекрасно, абсолютно все получили свой счастливый конец. Здесь не только о любви, но и о взаимоотношениях в семье, с друзьями. Однозначно рекомендую всем, кто любит трогательные сентиментальные романы.

20 ноября 2023 г. 16:36

Одним словом "Переживания". Но такое прекрасное завершение.

Вторая часть цикла, просто влюбила меня в себя.

Сопереживание к главному герою росло с каждой страницей. Страх за невозможность Уэстона и Отем быть вместе держал до конца книги.

Клубок лжи распутала простая тетрадь, которая принесла счастье четверым.

Главная любовная линия раскрыта полностью и доведена до идеального конца, больше постельных сцен придают книге ту самую пикантность. Никакого жевания проблем, страданий и слез из-за пустяков. Чувствительность героини ненавязчивая, кажется, что ты бы поступила точно также. Умение найти нужные слова - невероятное.

Возможно из романтики сложно вынести какую-то мораль, но вы точно сможете понять как надо и как не надо поступать в отношениях, чтобы их не потерять.

Или найдете нужные слова,…

30 сентября 2023 г. 21:54

Вторая книга дилогии. Как по мне, намного интересней, чем первая. Больше эмоций, больше переживаний за героев и их нелегкую судьбу.

Коннор и Уэстон оказались ранены и их жизнь навсегда изменилась, как душевно, так и физически. И это сильно отражается на их дружбе. Коннор чувствует сильную вину и пытается убежать от самого себя, а Уэстон погружается в отчаяние. А еще есть Отем, которая излучает тепло в этот мир. Им тяжело быть всем вместе. Они решают пойти разными путями, чтобы найти себя и найти новую любовь. Но все таки, судьба даст им второй шанс, что бы восстановить доверие в отношениях и залечить разбитое сердце. Герои преодолевают свои проблемы и постепенно находят свое счастье и любовь.

P.S. Решила на досуге пройти тест «Кто ты из 2007-го?» от лица главного героя. Результат меня…

Aminatik

1 октября 2023 г. 23:40

Бывают книги, которые окрыляют. Бывают книги, которые заставляют думать. Бывают книги, которые смешат. Бывают книги, которые злят. Бывают книги, которые вызывают недоумение. Все они вдохновляют на отзыв - восторженный или разгромный. Но данная книга не вызвала в душе ничего. Странная для меня самой реакция - мне не захотелось написать о ней ничего. Пусто. Ноль. Я не знаю, с чем это связано, ведь вроде все составляющие успеха присутствуют: два близких друга, влюбленные в одну девушку, два подвига, две травмы, дружба с инвалидом, ненависть и любовь к нему. Хэппи энд, в конце концов. Тут и социальное неравенство, и адаптация к новой жизни, принятие себя. Столько источников, способных "выстрелить", но получилось вхолостую. Книга не попала в сердце. Она слишком хороша, чтобы ее разнести в пух…

Maruschen

10 сентября 2023 г. 18:44

Я очень внимательный читатель)) прочитав 1/3 книги, я поняла, что это дилогия и книга вторая, но в принципе и без первой книги было всё понятно. Автор постоянно вспоминала про прошлое, что я решила, что и без первой книги превосходно справлюсь)) У нас 4 героя, вернее два парня и две девушки. Есть так называемый любовный треугольник Коннор-Отем-Уэс, а есть ещё Руби, лучшая подруга Отем, которая живёт в Италии, и она дважды появляется в книге, так что можно говорить, что у нас три главных персонажа, а не четыре. Все красавцы и умницы. Начало истории мне даже понравилось. Коннор и Уэс служат в армии и участвуют в военных действиях на востоке, где обоих ранит. Коннор получит сложную травму руки, а вот Уэсу не повезёт, он накроет своим телом Коннора и получит более тяжелое ранение и навсегда…

6 октября 2023 г. 00:04

4 Любовь способно уврачевать и простить всё

Когда не парень для девушки, а девушка для парня. Такого я ещё не видела, чтобы настолько гармонично персонажи дополняли друг друга. Это так невыразимо, "зажечь небеса" звучит как цитата, означающая вселить надежду в другого человека. Так полюбить человека, чтобы он принял себя, чтобы он научился жить. Через призму розовых очков смотреть прекрасно, но рано или поздно из приходятся снять, в худшем случае, они разбиваются стёклами внутрь. Сначала нужно , конечно же полюбить себя, а потом, может быть!, и найти любовь. Кто знает существует ли она, но сейчас не об этом.

Клишированные сюжетные повороты - неотъемлемая часть подобных романов. Но помимо этого, жизненный быт, отношения между героями, эмоции, переживания прописаны подробно, что позволяет больше чувствовать героев.

Действительно…