2 сентября 2020 г. 20:23

4 "Иногда самые близкие люди не видят чудовищ,которые живут рядом с ними". (с)

"Можете ли вы точно определить момент,когда ваша жизнь начинает идти встречным курсом к чьей-то другой жизни? Можете ли вы вернуться к тому моменту,когда эти жизни наконец пересеклись,а оттуда начали расходиться по расширяющейся спирали,но с этого момента остались навеки переплетёнными,замкнутыми друг на друге?" (с)

Ребекка Норд много лет работает в полиции. Решив оставить прошлое позади,она уехала на другой конец страны,и не приезжает в родной городок. Пока внезапная смерть отца не вынуждает женщину вернуться домой. Однако то,что выглядит как самоубийство,вызывает много вопросов. И Ребекка,не желая мириться с такой бесславной смертью родителя,решает провести собственное расследование обстоятельств его гибели.

Ей предстоит встретиться с прошлым лицом к лицу. То,от чего она бежала все эти…

2 сентября 2020 г. 09:44

5 Самые тёмные дороги

Люблю книги Лорет Энн Уайт. Мне нравится в её произведениях атмосферность и Канадский холод, который пробирает даже летом и так хочется укрыться пледом, читать и чувствовать себя в безопасности. ⠀ Ребекка Норд еще подростком покинула отчий дом и уехала из пригорода в Оттаву. Вместе с прошлым она оставила и отца, который всё чаще стал прикладываться к бутылке. ⠀ Однажды утром ей сообщают что её отец покончил собой. Но осмотр места происшествия указывает на то, что он не собирался умирать и что у этой роковой ночи есть свидетели.

28 мая 2020 г. 03:24

Решила прочитать продолжение истории, но когда начала читать вторую книгу, поняла что смутно помню, что было в первой книге.Лучше бы продолжение книги выпустили не далеко от первой книги. В общем в продолжение, жизнь в той же местности, что и в первой книге и продолжение жизни некоторых героев.
Я думала, опять автор ударится в постельные сцены из любовных романов, но тут с этим все прилично, ГГ только  любовался ГГ и интимные отношения были скромны в описаниях. Боялась, что автор ударится в "расчлененку" как бывает в ее книгах, но и тут все прилично.
Меня всю книгу удивляло, что ГГ пережила предательство любимого человека в молодости, уехала из городка и чтобы не встречаться со своей первой любовью-решила, практически бросить бедного отца пока он окончательно не спился и потом корить себя…

Taile

9 июня 2020 г. 21:02

В Канадской Королевской конной полиции служит сержант Ребекка Норд. Печальные новости о самоубийстве отца застают ее врасплох, в прошлом он был копом. Возле хижины отца было двое подростков, они украли выпивку у старика и нечаянно устроили пожар. Не стали рассказывать полиции о том, что было. Девочка - подросток в городе хорошо известна, ее мать похитил маньяк и она плод этих мучений. На пенсии отставной коп изучал некое дело и успел сказать дочери о том, что за ним кто - то следит. Но, что это за дело? Полиция уверена в том, что это было самоубийство, город маленький и все знали, что у него депрессия. Для Ребекке все не так однозначно. Покоя ей не даёт старое дело. Ее первая любовь Эш и то, что с ним случилось одним далёким летом, когда он окровавленный шел по дороге. Он соврал как…

30 января 2023 г. 11:03

Интересный детектив с происходящим в маленьком городке (где все друг друга знают) в настоящем и небольшими флэшбэками в 20-ти летнее прошлое. Сюжет увлекательный с интригой до финала.

29 марта 2022 г. 19:39

Иногда встреча с прошлым, дает ответы в будущем – это как раз подходит к этой книге. Из-за внезапной смерти отца Ребекка возвращается в свой родной городок, встреча с первой любовью Эшем дает ей ответы на то, что она старалась забыть и оставить в прошлом. Мне именно эта книга понравилась из-за неразвращенной романтической любовной линии, легко описания заснеженной Канады , получилось очень атмосферно. Что касаемо самой сюжетной линии – это легкий детектив, в принципе с предсказуемой концовкой. Да, еще она связана сюжетом с книгой «Приманка для моего убийцы».